Велосипедные путешествия по Швейцарии

В БЮРО-3-ВИЗА разработали целую серию активных туров для тех, кто желает провести свой отдых не на солнечном пляже, а за рулём велосипеда. Что может быть лучше, чем размеренные велосипедные прогулки по чудесным дорожкам на фоне фантастических пейзажей швейцарских гор. Туроператор предлагает такие программы по Швейцарии, от которых вряд ли сумеют отказаться энергичные люди, желающие покинуть свои душные мегаполисы для любования впечатляющей красотой живой природы.

Велосипедные маршруты могут существовать в самых разных вариантах, так что и туристы со спортивными амбициями, и семьи с детьми, даже туристы элегантного возраста – все сумеют выбрать себе активный тур по силам и по душе. Швейцарцы известны тем, что неукоснительно соблюдают свой главный принцип – всем гостям обеспечивается высокий уровень безопасности.
Путешественник может начать свой велосипедный тур по Швейцарии в любой удобный день – такое возможно с апреля по октябрь. Багаж будет неотступно следовать за своими хозяевами – для этого предусматривается отдельный транспорт, требуется только к назначенному времени вынести его сотрудникам отеля.

Восьмидневный велосипедный маршрут стартует с живописных берегов Женевского озера, далее туристы окажутся на пляжах озера Невшатель и Билль. Дорога, которую предстоит проехать на велосипеде, проложена через знаменитые луга, романтичные деревушки, утопающие в цветах, всё это смотрится неожиданно на фоне альпийских вершин, которые всегда заснежены.

В течение первых дней группа пребудет в небольшой город Пражен, этому место уже более тысячи лет. Основная местная достопримечательность — Château de Prangins, этот замок выстроили ещё в 18 веке, строительством руководил Лиу Гигер – местный банкир. В своё время здесь гостили Александр Герцен, Вольтер и другие известные личности.

Следующая остановка предполагается в Лозанне, здесь можно осмотреть Олимпийский музей, провести вечер в уютном ресторанчике, попробовать местные вина. Важно отдохнуть хорошо, ведь на следующий день снова дорога – на этот раз она проложена через виноградники и поля региона Во, дорога пойдёт на подъём.

Когда путь будет окончен, туристов ожидает награда – свободный денёк на известном курорте Иверон, он располагается на берегу Невшатель – весьма живописного озера. Утраченные силы можно будет легко восстановить при помощи магниевых и серных вод.