Туры в Лондон, Великобритания

Туризм в Лондоне выгодно отличается от поездок на знаменитые курорты морей и океанов, поскольку столицу Англии можно посетить в любое время года. Очень популярен горящий отдых в Великобритании в декабре, поскольку многие любители путешествий мечтают встретить Новый год в необычной обстановке, для поездки вам потребуется виза в Великобританию.

Многие туристы уже знают, что начинать осмотр Лондона можно со знаменитой улицы Пикадилли, затем невозможно пропустить выступление ансамбля на Трафальгарской площади, ну и, конечно же, заглянуть в Гайд-парк. Впечатление производят также смена караула у Букингемского дворца и конная гвардия.

Наиболее выгодный способ осмотреть все достопримечательности Лондона — это экскурсии на знаменитых красных двухэтажных автобусах. Каждый турист, находясь в Лондоне, просто обязан посетить местный паб. Лондонцы обожают пиво и проводят в пабах все вечера напролет, собираются большими компаниями по любому поводу: отметить праздник, посмотреть футбольный матч, поиграть в бильярд или дартс. Самая знаменитая пивная Лондона была открыта еще в 905 году!

Для любителей активной ночной жизни в Лондоне открывают свои двери множество клубов. Для модниц и модников магазины открыты всю неделю без выходных, лишь в воскресенье они открываются немного позже обычного — в 11 часов. Помимо магазинов покупки можно совершить в огромных торговых центрах или на городских рынках с приемлемыми ценами и большим выбором всевозможных товаров.

Славится Лондон и своими театрами. Существуют классические театры, театры для постановки мюзиклов, комедийные театры и театры драмы. В Лондоне масса знаменитых достопримечательностей, которые хотел бы увидеть каждый турист. Один из самых знаменитых памятников истории — Биг-Бен. Эта башня с часами, которые действуют с 1859 года по сей день, является всемирно известным символом Лондона. Очень популярно место коронования и погребения британских монархов — Вестминстерское аббатство. Оно славится своим «уголком поэтов».

Еще одним символом города является знаменитый Тауэрский мост. Местные власти установили на него современную подсветку, поэтому ночью он выглядит особенно волшебно. Интересным местом является и Букингемский дворец, куда стоит отправиться вместе с экскурсией. Также одной из самых знаменитых достопримечательностей является собор Святого Павла.

Лондон может похвастаться рекордным количеством музеев — около трехсот, среди которых такие знаменитые музеи, как Музей восковых фигур мадам Тюссо, дом Шерлока Холмса на Бейкер-стрит, 221б, Лондонская национальная галерея и галерея Тэйт. Также не менее знаменитым является Британский музей, который был основан еще в 1763 году. В нем собрано множество экспонатов со всего мира и из различных эпох. Вход в этот музей является бесплатным. А если кому-то интересно узнать больше об истории Лондона — для этого открыт Исторический музей.

Обязательно стоит побывать в самом старинном и крупнейшем в мире — Лондонском зоопарке, где содержатся более пяти тысяч различных видов животных. Даже если не удастся попасть на все возможные экскурсии, желая сэкономить, можно просто прогуляться по городу, фотографируясь на фоне красных автобусов и телефонных будок, которые позволят окунуться с головой в шарм британской столицы.

Стоит сказать и о климате города — Лондон известен своими серыми дождливыми буднями, поэтому любители погреться на солнышке не смогут по достоинству оценить отдых здесь. Им лучше приобрести дешевые путевки в какую-нибудь жаркую страну с песчаными пляжами. А в Лондон стоит ехать за впечатлениями тем, кто не боится частых туманов и дождей.