Форум русскоговорящих в Бразилии

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 13 ноя 2018, 20:18

Часовой пояс: UTC - 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украина...без цензуры
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 04:48 
Администратор

Спасибо получено:
7 раз
Медали: 1
Super Леди (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
на сколько я была лояльна к этому вопросу, и все происходящее меня вообще мало волновало, т.к. я здесь, а развернувшиеся события далеко, но сейчас решила создать тему, чтобы понять ху из ху?
обозначу свою позицию: когда на украине проходили митинги я никак не реагировала. я далеко, отношения к этой стране никакого не имею, кроме огромного количества друзей с этого государства. оттяпывание крыма мне тоже было пофигу. я не понимала чего всех это так волнует? можно подумать у них ногу оторвали, ну или руку? я гражданка россии (с урала) и если сейчас кто-то оттяпает дальний восток или там калининградскую область, то мне будет глубоко плевать. возможно потому, что я там не живу. я, изначально, слышала разные мнения о майдане, и что это правое дело, и что это фашизм в непрекрытом виде, но до последних событий в одессе у меня не было определенной точки зрения. сейчас же она у меня появилась и я хочу ее сказать: я считаю, что к власти на украине пришли еще большие уроды чем были, что те, кто поощряет нынешние действия нацистов, не люди, а дерьмо собачье, что те, кто спонсировали и посылал деньги на майдан, глубоко ошибались в своих взглядах. если честно, то этим гребанным сторонникам "единой украины" плачет виселица. обосную свою позицию: вот почитаем тут, можно с самого начала http://colonelcassad.livejournal.com/15 ... =142817606
а теперь интересный комментарий от нациста:
Цитата:
Войны гражданской в Украине нет, и все было бы хорошо если бы Путлер к нам не лез. В РФ фашизма больше чем в Украине. В Украине его нет.
А в Одессе мрази напали на Митинг за Украину! В УКРАИНЕ НАПАЛИ НА МИТИНГ ЗА УКРАИНУ. Хотя людям выросшим в рабской стране где нельзя высказывать свою точку зрения этого не понять.
А в Одессе все было так:
1. Люди собрались на мирный митинг.
2. Мрази-сепартисты выстрелили в голову одному мирному митингующему, в мирных митингующих так же летели камни и взрыв пакеты.
3. После событий в Донецке мирные митингующие смогли дать отпор мразям, да такой что те улепетывали от них так что сверкали пятки.
4. Их загнали в дом профсоюзов коктейли молотова летели с двух сторон. Некоторые свидетели и видео говорят что пожар начался внутри здания.
5. После того как начался пожар Украинцы начали спасать мразей.

возникает логичный вопрос: если митинг был мирный, с какого уя у этих мирных митингующих был запас взрыв-пакетов и коктейлей молотова, или они такие шустрые, что когда в них стали лететь камни, сразу же быстро сгруппировались и все разом раздобыли?
а может дело в том, что митинг был совсем не мирным и эти митингующие готовились к нему, заранее приготовили боеприпасы т.к. знали, что будет провокация?
п.с. и вот сейчас я безумно рада тому, что россия аннексировала крым. по крайней мере этим гражданам не грозит участь одессы, луганска и прочих городов юго-востока. сунутся в крым и огребут по полной эти фашисты-националисты.
п.п.с. тему специально создала во всем доступном разделе, чтобы даже гости могли писать в нее и высказывать свое мнение. если кто-то из наших девочек не хочет светить свое имя, но хочет написать, то выходите с форума, возвращайтесь гостями и пишите.

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина...без цензуры
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 17:07 

Спасибо получено:
12 раз
"Дружба" (1)

Мандаринка, я с тобой! Но пасаран!
Изображение

СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 23:51 

Спасибо получено:
0 раз

mandarin писал(а):
я считаю, что к власти на украине пришли еще большие уроды чем были

тк мама живет в Луганской обл, то могу заявить что стало еще хуже! сейчас выгоняют в неоплачивааемые отпуска работников градообразующего предприятия, те тысячи семей останутся без средств к существованию...
это предприятие было огромным и выпускало хорошую продукцию и были контракты с разными странами (знаю тк мама там работала бух-м)... когда пришел ющ, то! он из большого гос предприятия сделал ао, ооо и тд... перестали вовремя платит зп, сокращали много людей и тд

так же я пообщалась с отцом он работал на нефтеперераб заводе в бердянске, так же во время ющ завод хотел выкупить частично лукойл РФ, но баба с косой не дала разрешение! вывела все активы и сейчас это огромное предприятие стоит и загнивает!!!

я писала что никому не верю из них! и сомневаюсь что можно экономику вытащить из ямы....

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 03:07 

Спасибо получено:
0 раз
"Феминистка" (1)

Украина без цензуры? Что правда что ли? Да и тема выделена как-то особенно. Совпадение наверно.
Интересно получается, что человеку, которому насрать на Красноярск и какой-ибудь Нижний Тагил, вдруг что-то так заинтересовался другой страной - Украиной. А она да, другая страна. И прочь от нее свои грязные путинские рученки.

Мне вот другое интересно. По чем щас стоит перепостить пропагандинстский пост?
Или по чем щас продается российская журналистика?
Или именно этому щас в универе учат? Засчитывается ли это как экзамен или зачет? Мандаринка, просвети нас, как будущий журналист.

Интересно также мнение Фантазийки, как владелицы форума.

1. в странах, где женщины все еще материально зависят от мужчин или предпочитают от них зависеть - как Бразилия, и где мужчин просто физически меньше, чем женщин - как Россия, женщинам приходится повышать себестоимость путем капиталовложений в интерфейс :) (c) Флер

2. Всем тем, кого я раздражаю: ...Так вам и надо!!!!!

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 08:26 

Спасибо получено:
0 раз
"Улыбка" (1)

При чем тут вообще Путин и его ручонки?мандаринка высказала свое мнение. И как можно быть равнодушным к тому,что произошло в Одессе,не зависимо от того,где ты родился и какого государства у тебя паспорт!
Мне тоже было по барабану есть крым в России или его там нет,кто у власти на Украине или ее вообще нету

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 08:51 

Спасибо получено:
0 раз
"Улыбка" (1)

Не дописала с телефона,так вот до последних новостей мне было все равно,пока не начался этот пипец,в общем,чтоб все эти гады, которые взяли с собой оружие и его использовали против своих же граждан,подожгли их, не важно, кто они и как себя называют,для меня просто уроды,чтоб они все сгнили, сдохли ,перебили друг друга,чтобы больше не мучить общество своим существованием и избавить человечество от своих порченых ген.

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 15:15 
Администратор

Спасибо получено:
7 раз
Super Леди (1)

Dolores Claiborne писал(а):

Мне вот другое интересно. По чем щас стоит перепостить пропагандинстский пост?

лично я понятия не имею. у меня даже блога своего нет. думаю надо спросить у того, кто в курсе, что за перепосты еще и доплачивают, я об этом впервые узнаю из твоего сообщения.
Или по чем щас продается российская журналистика?
Или именно этому щас в универе учат? Засчитывается ли это как экзамен или зачет? Мандаринка, просвети нас, как будущий журналист.

я не журналист еще, я только учусь. когда стану работать прайсом могу со всеми желающими поделиться, а пока извините, для студентов расценки засекречены.

Интересно также мнение Фантазийки, как владелицы форума.

причем тут фантазийка?
если я выскажу мнение о том, как дона роза диван перетянула, то это будет пропагандой ее работы или может магазина, в котором она веревку покупала? наверное марии тоже электролюкс доплачивает за пропаганду их товаров, а флер канадское правительство за то, что она нам распространяет красивые виды канады и рассказывает о жизни там? кого я еще не приплела - отзовитесь!

а если серьезно, то ты, долорес, считаешь все эти погромы на украине привлекательным зрелищем и люди, которые выступают за единую украину, имеют полное право убивать тех, у кого отличное от них мнение?
и желательно ближе к теме, конечно, а то я про фому пишу, а ты мне про ерему.

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 15:37 

Спасибо получено:
0 раз

сегодня на восточной Украине закрыли отделения приватбанка и отключили банкоматы... пенсию можно потратить только безналом! а где на рынке картошку допустим купить за б/н?????

в ощадбанке не отдают закончившийся вклад!!! говорят идите выпрашивайте свои же деньги у нач отделения!!! (завтра напишу чем закончилось)

так что новой метле нас....ть на простой народ!!!! :x

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 16:52 

Спасибо получено:
0 раз
"Зеленый мир" (1)

я опять не имею мнения по поводу событий на Украине. И опять по причине что нет информации которой могу доверять. И опять вижу кучу роликов из российского телевиденья с неправильными переводами. Украинское не понимаю, не могу судить. Переводам не верю накаким. Вижу столько ненависти со стороны русских во всех стороны, ненавидят каждого буквально. Видела ролики где Путин нес бред в Германии, с таким выражение полнешего презрения на морде. Говорил по русски. А было время когда он держал речь на немецком. Везьде льется столько ругани и злых пожеланий в адрес, я даже не поняла в чей адрес. Кто ОНИ кого все обвиняют и ненавидят?

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 16:55 

Спасибо получено:
0 раз
"Зеленый мир" (1)

за Россию мне крайне стыдно, хочется стереть свое происхождение. Хочется ходить по улице прикрывая лицо от стыда. Стыдно что такая большая сильная страна плюет на весь мир. Стыдно что такой образованный народ верит неправде. Стыдно что наш русски брат настолько истекает желчью от злобы. Трясется как в предсмертных судорогах и все еще пытается обосрать и покусать каждого кто рядом.

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 17:21 

Спасибо получено:
12 раз
"Дружба" (1)

Я горжусь Россией, которая смогла хотя бы Крым освободить от ЭТОГО.

В момент побоища на Куликовом поле было меньше 300 человек историко-патриотического движения "Одесская дружина" и просто небезразличные одесситы: пожилые женщины,бывший учитель истории,несколько ребят ветеранов Афганистана,девочки и мальчики подростки.Самое страшное оружие у этих страшных сепаратистов - это несколько черенков от лопат. Наших девченок спасло то,что они убежали за медикаментами прямо перед тем,как на поле Куликово ворвалась безумная толпа орков из правого сектора.Пока жгли несколько палаток на поле и РВАЛИ НА КУСКИ В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ мальчишек,которые пытались взывать к орущей и гогочущей толпе,мол: "-Посмотрите,сдесь в основном женщины"..,горстка митингующих с Куликова поля попыталась спастись в здании Дома профсоюзов,ПОТОМУ ЧТО ИХ ПРОСТО БЕЗ РАЗБОРУ ТОЛПОЙ ВТАПТЫВАЛИ В АСВАЛЬТ,ИМ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ТРУПЫ МОСКАЛЕЙ,некоторые вопили:"-Рахуй скильки замочилы..и фоткай,це ж гроши...".Мы в это время были на Преображенской и прибежали к развязке трагедии: пожарным машинам вначале просто не давали проехать,тащили строительные леса,чтобы закидывать горючую смесь и в окна второго этажа.Сотник Микола стрелял из пистолета по тем,кто высовывлся в окна глотнуть воздуха.У нас на глаза двое бендеровцев выкинули девочку лет 17-ти с 3-го этажа с гоготом и воплями:"-Ловы москальку..." Недалеко от нас мужчина бросился к ней на помощь,сказал,что он врач...ЕГО УДАРИЛИ С РАЗМАХУ ПО ГОЛОВЕ,когда он наклонился...И ПАЛКАМИ ДОБИЛИ ДЕВУШКУ,скандируя :"-Смерть москалям!" Всех,кто прыгал из окон сам или вырывался из огня,ВАЛИЛИ НА ЗЕМЛЮ И УБИВАЛИ. С приездом пожарных тактика поменялась.Когда разблокировали двери, боевики ПС вломились в здание и тех,кто еще был жив поливали бензином и поджигали,а потом ходили СНОВА СЧИТАЛИ СВОИ ТРОФЕИ - бо це ж гроши! И ЭТО ВСЕ В ПРИСУТСТВИИ МИЛИЦИИ И ОМОНА ГОРОДА ОДЕССЫ! НИКТО...НИКОГДА...НЕ СКАЖЕТ ВАМ ПРАВДЫ СКОЛЬКО ЖЕНЩИН,ДЕВЧЕНОК,МАЛЬЧИШЕК И ПОЖИЛЫХ МУЖЧИН ТАМ СОЖГЛИ ЗАЖИВО И РАЗОРВАЛИ НА ПЛОЩАДИ в центре ОДЕССЫ, при поддержке правительства и под надзором милиции...КАК МЕТАЛИСЬ ВНУТРИ ЖИВЫЕ ФАКЕЛЫ-ОБЛИТЫЕ БЕНЗИНОМ ПРАВОСЕКОВ!

21-34
"Сообщение от одессита про Дом Профсоюзов (я только позволил себе внести некоторые орфографические правки в текст):
"Все запуганы... тела не выдают... и не выдадут...
может выдадут но в цинковых гробах... бандеры которые ворвались первые устроили казни. Охраннику вырезали на груди крест, нескольким выкололи глаза... девушку затащили в подвал и разрезали живот.... потом тела
обливали бензином внутри и подожгли... полный пи@дец, я в шоке. Я никогда на был кровожадным но этих тварей нужно убивать. Я немогу писать
от себя что происходит и прочие тоже, общался на одесском форуме - люди боятся что то писать от себя.
Внутрь до сих пор никого не пускают. Видеооператоры (не знаю чьи) выходили оттуда белые, труcились, их рвало от увиденного.
Вчера к вечеру были в здании - ещё не все опознаны по слухам их там 150, изуродованные со следами пыток огнестрелами, без глаз, по слухам,будут завозить прямо туда цинковые гробы - запаивать и выдавать кого опознали.

Последний раз редактировалось Дона Роза 05 май 2014, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 17:23 
Администратор

Спасибо получено:
7 раз
Super Леди (1)

Maria писал(а):
я опять не имею мнения по поводу событий на Украине. И опять по причине что нет информации которой могу доверять. И опять вижу кучу роликов из российского телевиденья с неправильными переводами. Украинское не понимаю, не могу судить. Переводам не верю накаким. Вижу столько ненависти со стороны русских во всех стороны, ненавидят каждого буквально. Видела ролики где Путин нес бред в Германии, с таким выражение полнешего презрения на морде. Говорил по русски. А было время когда он держал речь на немецком. Везьде льется столько ругани и злых пожеланий в адрес, я даже не поняла в чей адрес. Кто ОНИ кого все обвиняют и ненавидят?

маша, а какая информация требует подтверждения, в чем бы ты сомневалась? то, что россия оттяпала крым по-моему сомневаться не приходится. это хоть в китайских хоть в бразильских новостях можно посмотреть, то, что на улицах городов украины происходят столкновения между соседями по лестничной клетке, тоже можно прочитать в любой газете мира. тут и знание языков не обязательно, можно переводчиком перевести или по картинкам посмотреть.
мне глубоко безразлично, что там несет путин на всяких съездах, пусть хоть калинку-малинку поет. я эту тему создала не с тем, чтобы вызвать какую-то ненависть к россии или украине, а к тому, чтобы понять, что движет теми людьми, которые заживо сжигают и обрубают ноги своим согражданам? я понимаю, что от того, что мы тут испишем 100 страниц, обсуждая ситуацию на украине, никому легче не станет и пользы не принесет, но, по крайней мере, мы можем это обсудить здесь, понять причины и следствия, чтобы, коснись нас такая ситуация, быть к ней готовыми.
п.с. ролики в интернете на русском не всегда означают, что это новости из россии. не забываем, что восточная часть страны говорит по-русски.
вот, например, интересный ролик. слабонервным не смотреть!!! наличия путина я там не наблюдаю, а вот то, что свой своего мочит - прекрасно вижу. эти же свои потом ролики в сеть и выкладывают. кто скажет, что это конструктивный диалог, а не фашизм в самом ярком его проявлении, пусть обоснует свою точку зрения.
https://www.youtube.com/watch?v=Yv9J3OY ... r_embedded
а вот по этой ссылке интересные комментарии (между прочим украинская газета). люди ни разу не разжигают гражданскую войну и не радуются тому, что много людей сгорело заживо. нее, это они так горе свое выражают. http://korrespondent.net/ukraine/politi ... zov-odessy

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 19:02 

Спасибо получено:
0 раз
"Зеленый мир" (1)

ну вот и как можно верить в тысячу раз перепостенные истории от когото? кто сам был и сам видел и рассказывает это другое дело. А все эти ролики и перепосты, ну доля правды есть наверно, но сколько её? Я знаю конечно что крым оторвали, читаю новости со всех сторон, сравниваю взгляд на ситуацию из разных стран. Но вот именно все это (пере)посты, ролики на ютубе, крики, вопли и ругань это не информация! Ктото пытается этим путем правду на свет вывести, Да и это нужно делать. Но к сожалению многие просто льют масло в огонь ненависти, ищут повод именно для всех этих преступлений, чтоб можно было выйти на улицу и пришибить соседа. И прада тонет в куче мусора. И куда нас это приведет? чего достигнем всеми перепостами которые неизвестно кто написал и может уже 10 отредактировали чтоб сильнее горело?

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 19:21 

Спасибо получено:
0 раз
"Улыбка" (1)

Маш,ты последние новости не смотрела про одессу?при чем там русские,это происходит в Украине,и что,могут быть правы люди,которые убивают ни за что?

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 19:34 
Администратор

Спасибо получено:
7 раз
Super Леди (1)

Maria писал(а):
ну вот и как можно верить в тысячу раз перепостенные истории от когото? кто сам был и сам видел и рассказывает это другое дело. А все эти ролики и перепосты, ну доля правды есть наверно, но сколько её? Я знаю конечно что крым оторвали, читаю новости со всех сторон, сравниваю взгляд на ситуацию из разных стран. Но вот именно все это (пере)посты, ролики на ютубе, крики, вопли и ругань это не информация! Ктото пытается этим путем правду на свет вывести, Да и это нужно делать. Но к сожалению многие просто льют масло в огонь ненависти, ищут повод именно для всех этих преступлений, чтоб можно было выйти на улицу и пришибить соседа. И прада тонет в куче мусора. И куда нас это приведет? чего достигнем всеми перепостами которые неизвестно кто написал и может уже 10 отредактировали чтоб сильнее горело?

не поняла, а во что тогда верить? журналисты продажны - веры им нет, блогеры тоже продажны, цитируют события очевидцев да и только, если нам сейчас Нуся пишет то, что ей рассказывает мама, находящаяся в центре событий - это тоже "бабка на двое сказала", мама ведь не лично сама нам пишет, а ее дочь. по такой логике получается, что люди могут получить информацию, лишь находясь в центре событий. т.е. исторические книги читать вообще смысла нет, сами ведь не жили во времена наполеона и 2-ой мировой, а что нам там книжки и деды рассказывают это все брехня, Путина проделки.
Цитата:
Но вот именно все это (пере)посты, ролики на ютубе, крики, вопли и ругань это не информация!

все эти перепосты и ролики нужны для того, чтобы люди видели, что происходит. фашисты-нацисты порадуются, своих увидят по комментариям, нормальные люди посочувствуют и сделают выводы, какой итог получился из всех этих майданов. такая визуальная информация гораздо лучше любых слов дает картину представления.
у нас на форуме много девочек из украины, я думаю кто-то, кроме нуси, еще выскажется.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC - 3 часа [ Летнее время ]