Форум русскоговорящих в Бразилии

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 20 авг 2018, 22:03

Часовой пояс: UTC - 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здравствуйте прекрасные девченки!
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 05:40 

Спасибо получено:
0 раз

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девочки, мне нужна небольшая помощь. Хочу с семьей переехать в Бразилию и, соответственно, имею ряд вопросов. 1. Рассматриваю города Florianapolis, Balneário Camboriú, Vitoria - ваше мнение? 2. Хочу открыть полноценный "Русский Центр" (Для начала магазин с настоящими русскими продуктами, ресторанчик, а там, если все будет хорошо и Центр Русской культуры и небольшую церковь). 3. В каком штате проживает самая многочисленная русская диаспора? 4. Нужно ли это все Русским в Бразилии? ))))
Извините если залез не в тот раздел.
Спасибо.

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте прекрасные девченки!
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 08:40 

Спасибо получено:
12 раз
Медали: 1
"Дружба" (1)

Здравствуйте, Денис. По поводу преимуществ выбранных вами городов ничего сказать не могу.
По "Русскому центру" хочу заметить следующее: идея замечательная, но есть сомнения, насколько она будет плодотворна для вас. Города небольшие, и вряд ли там найдется много русских, чтобы оценить нововведения.
Русская диаспора не проживает компактно, и самое большое количество русскоговорящих имеется в самых больших городах - Рио и Сан-Пауло, где есть даже православные церкви. Но это города раз в 10 больше тех, которые вам понравились. Кроме того русские, по непонятным мне до конца причинам, обычно не изъявляют много энтузиазма по части общения с соотечественниками. Разные народы имеют свои клубы и культурные центры, а русские - нет.
Желаю вам удачи в ваших начинаниях!

СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 12:34 

Спасибо получено:
0 раз

Очень приятно, Донна Роза! )) Вот от этого мне очень грустно, что русские не "общинная" нация. Сан-Пауло скорее-всего будет в приоритете, во Фролианаполисе придется дачу строить))) Но там, кто знает, может настоящие русские пельмени, кавказский шашлык и сметана с майонезом разрушат русский ментальных холод?! ))

СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 20:05 

Спасибо получено:
3 раз

Добрый день, Денис.
Идея хорошая, но я боюсь, что выгоды большой не будет..
В Сан-Паулу был один (или даже 2) ресторан русской кухни - закрылся. В Сан-Паулу и Рио делают некоторые русские блюда, но опять заказов у них не так много.
На счет магазина: Вы планируете импортировать продукты? Если у Вас получится предложить адекватные цены, то люди будут ездить (правда, хватит ли этого количества покупателей для того, чтобы держаться на плаву?.. ). А если будет как в одном магазине 200 гр гречки 25 реалов, то всё будет грустно.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 06:19 

Спасибо получено:
0 раз

Конечно же я еще сто раз все просчитаю и проверю. У меня есть некоторые возможности, чтобы доставлять товары в Бразилию с минимальными затратами. А я человек не жадный и для меня интереснее зарабатывать на объемах, а не на продаже одной банки сметаны в месяц за 150 реалов ))
Но как не крути, нужно делать свой бизнес. Работать ни на кого я не хочу, да и, как я понял, с этим проблема. Хотя наверное можно купить 5-10 молодых футболистов и перепродать их в Катар или европу )))

СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 06:29 

Спасибо получено:
0 раз

Winnie, Вам спасибо за ответ! А как Вы думаете, как вариант, если открыть ферму (куры, свиньи, молоко, сметана, творог, хлеб) и организовать доставку? Я сам русский и знаю, что МЫ народ которому нужно доказать, что ЭТО ВАМ НУЖНО! )) Пол года поработать в 0, а там уже от родных продуктов сами отказаться не смогут. Как ни крути БОРЩ генетически в нас заложен и никакая фейжоада или такако его не затмят.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 10:50 

Спасибо получено:
2 раз

я тут 10 лет живу и прекрасно обхожусь без всего (сметаны, майонеза, селедки и т.п) кроме гречки )))) которую вожу из России ))))
Мое мнение, если открывать русский ресторан, то он должен быть ориентирован не на русских, проживающих здесь, а на более широкую публику..в Арабские же рестораны тут не арабы ходят )) а вполне себе бразильские граждане ))
То же и с фермой..я вот хотела бы покупать нормальное скоропортящееся молоко или творог (тут есть подобие творога, но дорогое), мне кажется тут молочка отвратительного качества..Но не нужно эту ферму ориентировать на русских..бразильцы сейчас помешаны на здоровой пище..здесь проблема - очень много используется химии в с/х. Органические продукты -дорогие..так что если бы получилось предложить здоровой продукт по хорошей цене - отбою не будет от покупателей )))

СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 11:53 

Спасибо получено:
0 раз

Tati, Вы абсолютно правы! Ориентироваться в Латиноамериканской стране лишь на небольшое количество Русских - это самоубийство! Я рассматриваю соотечественников как "базис", так как есть задумка сделать нечто большее чем магазин и ресторан. А если мне удастся организовать ферму, то не думаю, что аборигены откажутся от качественных и экологически чистых продуктов. При том, что придется брать на работу как минимум 10 местных жителей, если не ошибаюсь. Что касается ресторана/кафе, то даже в России практически все рестораны с мультинациональной кухней. Конечно же будет кухня бразильская и русская. И я более чем уверен, что если задаться целью (при наличии нужного количества средств) то можно и в Бразилии производить привычные нам продукты как то сметана, майонез, пиво, водка (не знаю насколько это законно и можно ли получить лицензию), хлеб, соленая селедка, сыры, творог и т.д. Поправьте меня если я ошибаюсь.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 21:46 

Спасибо получено:
2 раз

Денис
а смысл их здесь производить? их тут не знают..нужно создавать спрос на них..вот сметана, например..есть ооооочень похожий на нее продукт в мексиканских ресторанах, может это даже и она ))) т.е. Бразильцы знакомы с ним, но, кроме как с тортильей, не знают, как это есть ))) майонез - и слава Богу, что его тут нет )))) один вред от него..водку тут пьют исключительно в кайпиринье, импотрную (Белорусская даже есть!)
Вот чего здесь не хватает ВСЕМ, так это нормального шоколада! Парадокс ))) Российский шоколад намного вкуснее, и по составу намного лучше!
Еще мне кажется пельмешки бы тут пошли ))) Тут продают равиоли )) если особенно их не позиционировать как непонятный русский продукт, а закосить под итальянцев ulybka 1 то можно сделать бизнес )))

А вас ваще не погуает, что Бразилия это одна из стран, в которой наиболее сложно начать бизнес? Почему выбор пал именно на ББразилию? или вы тут по каким-то другим делам и решили начать свое дело?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 05:03 

Спасибо получено:
0 раз

Все просто! Немного устал от жизни в России, хоть и являюсь диким патриотом своей Родины. Хочется сменить обстановку и перевезти семью в теплую красивую страну. США - отбили окончательно желание там появляться своей политикой, легализацией однополых браков и своими налогами, Канада для меня - страна лизоблюдов, в Китае и Юго-Восточной Азии....ну не то! Европу терпеть не могу, кроме Венгрии. Австралия и НЗ - не хочу, да и перелет в 36 часов не особо вдохновляет. Поэтому остались Бразилия, Чили и Аргентина. Я большую часть жизни провел в Геленджике (курорт Краснодарского края), соответственно солнце, пляж, море/океан, футбол - это мое. Вот почему Бразилия. Что касается бизнеса, то деньги должны работать, поэтому их нужно куда-нибудь вложить. И почему бы это не сделать качественно и социально полезно?! Если мой бизнес принесет мне доход и, хоть немного, объединит Русских в Бразилии/Латинской Америке, то я буду счастлив.
Не люблю, но уважаю армян и евреев за их общность, а у нас этого нет и это грустно.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 07:49 

Спасибо получено:
2 раз

В Бразилии налоги выше, чем в США, и однополые браки разрешили еще в 2013 г ;))) здесь ооочень толерантное отношение к геям и их здесь много ( ну точнее их здесь стрлько же, как и везде, ток они не прячутся))
но солнца, пляжа и футбола у нас тут и правда предостаточно )) и иностранцев любят ))

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 13:19 

Спасибо получено:
0 раз

Денис писал(а):
Winnie, Вам спасибо за ответ! А как Вы думаете, как вариант, если открыть ферму (куры, свиньи, молоко, сметана, творог, хлеб) и организовать доставку? Я сам русский и знаю, что МЫ народ которому нужно доказать, что ЭТО ВАМ НУЖНО! )) Пол года поработать в 0, а там уже от родных продуктов сами отказаться не смогут. Как ни крути БОРЩ генетически в нас заложен и никакая фейжоада или такако его не затмят.

Открытие фермы - это помоему очень хорошая идея в любой стране. Только все зависит от земли. Мне кажется для начала нужно узнать состав почвы для выращивания коров на молоко.. Ведь коровки много кушают травки, и им нужно круглый год трава, трава, трава smushenie 2

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 15:32 

Спасибо получено:
0 раз

В любом случае я сначала приеду, на пару-тройку месяцев. Все нужно посмотреть, как говориться в "натуре". Конечно же реалии всегда отличаются от желаний и фантазий. Лучше попробовать и потерять, в разумных пределах, чем ничего не делать, а потом рассказывать внукам:".....вот я бы мог сделать...". Да и жена с юридическим и экономическим образованиями не даст разбазарить семейное добро :-)))
Главное, что я понял, так это то, что перспектива есть. Молоко, сметана, творог, майонез, зефир, селедка, шашлык, шоколад, чай, пельмени и гречка нужны народу!
Главное терпение, трезвый расчет, смекалка и запас денег...и всё получится! ))))

Часовой пояс: UTC - 3 часа [ Летнее время ]