Форум русскоговорящих в Бразилии

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 21 апр 2018, 13:32

Часовой пояс: UTC - 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет от новичка! Моя история и вопросы.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 00:43 

Спасибо получено:
0 раз

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Mandarin спасибо огромное за информацию и про имя и вообще, очень рада твоему ответу. Да и вообще всем ответам)
Точно все говоришь и картинка про лень-в точку. Хоть "муж" подметая территорию всегда приговаривает, что "все другие штаты считают нас, баян самыми ленивыми, а мы не такие." И подметает дальше. А остальной день ходит и приговаривает как у него много дел и работы и в итоге может так весь день и проходить с умным видом, ничего не сделав. smeh 5
Нет, паспорт ребенку мы еще не делали. На руках только свидетельство о рождении и книжка о прививках. Мож к совершеннолетию сделаем такими темпами boje moy 1 Учту про пометку в паспорте, спасибо Dolores Claiborne.
Нет, страховки у "мужа" нет. Как и у всех с его работы. Все ходят к платным врачам, ну или ждут бесплатных по три месяца с учетом, что у них к ним есть направление. А чтобы направление это было, надо иметь хороших знакомых, желательно "министер де сауди". 8)
Тут не то чтобы все дорого, тут какой-то ценовой аврал! mouse Но все живут же. Быстренько расскажу историю. Решили мы оклеить детскую перед рождением, пришли обои выбирать, я долго мучилась, выбрала, в итоге заказали, 350 или 400 реал выложили, я возмущалась дороговизне, сказали чз 2 недели доставят. Ждала, вспоминала методы поклейки, готовилась клеить обои, по-нашему, по-русски. Приехали 2 парня с одним! рулоном обоев. Оклеили они сами половину одной стены! и уехали. Половину одной из 4х стен. Я-то ожидала, что все полностью оклеят. "Муж" как увидел мои глаза и выражение лица, долго смеялся. А я до сих пор в шоке. Это ж надо так! Если б я только знала, в жизни не заказала) Ну да ладно)
"на счет заперти в тюрьме: на мой характер я бы сразу охренела от того,что мне кто-то ключ не дал. да я бы и спрашивать не стала. просто сама взяла бы и все. и пусть потом попробует со мной побороться :D" я тоже так думала))) и боролась и объясняла и вопила на всю улицу и скандалила и вещами бросалась и взывала к здравому смыслу и уходила одна на 2 часа в магазин (потом у закрытой двери сидела) и грозилась и полицией друг друга запугивали и грозилась, что про него в местной газете напишу и вещи собирала (все испробовала, что только можно было) - дохлый номер. Тут тот еще"крепкий орешек". Он подхватывал эстафету и гадостничал мне, но не сдавался. :evil:
Я все понимаю, откуда у его выходок ноги растут. Жизнь не самой легкой была. И вижу как о нас заботится. Молча, но заботится со всей сердцем. Не объясняет причины, а просто либо делает, либо не делает, либо позволяет, либо нет. Со стороны кажется вопиющей грубостью. Если бы не вот эта несгибаемость может от непростой жизни, может уже в силу возраста, цены бы не было. Ну а мне остается либо принимать, либо убегать.
Поживем увидим.
А так доказать легко, что мы вместе жили, свидетели есть - мы и к меру города на приемы вместе пару раз ходили, разные министры нас знают, достаточное количество важных людей в городе знают о нас (надо ж было ему похвастаться русской женой, да еще и голубоглазым ребенком))) :D
А еще он оч постарался и купил билеты для моей мамы, чтобы она свой отпуск у нас провела, ждем в феврале. Для него это немалые деньги. Знает, как для нас это важно. Так что ждемс, я вся в предвкушении!) :wink:

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 01:11 
Администратор

Спасибо получено:
7 раз
Медали: 1
Super Леди (1)

Anfiska писал(а):
Естественно для меня здесь первоочередное - это получение гражданства.

анфиса, не гражданство, а перманентная виза. танюха немного неправильно выразилась :-)
на гражданство можно подавать только через год после получения постоянной визы по замужеству. если виза через ребенка, то там срок больше. сколько точно сказать не могу. но в любом случае ты все можешь оформить самостоятельно. тебе нужно отослать запрос в полицию федерал и спросить какие документы нужны для оформления перманенсии, на основании того, что ты родила ребенка в бразилии. можешь даже мужа не просить, воспользуйся гугл переводчиком и в конце припиши, что ты им пользовалась. в бразилии народ очень добрый и лояльный. поймут твою писанину :-) я сама так однажды письмо отсылала на таможню. 10% херни, но суть была понятна :D

СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 01:18 
Администратор

Спасибо получено:
7 раз
Super Леди (1)

Anfiska писал(а):
С браком торопиться не буду. Хорошее дело браком не назовут :ROFL: А так, для информации, в карторио действительно справку о несудимости не просят при заключении брака. Хотя везде говорят, что по разному. Еще местный знакомый молодой юрист посоветовал поехать в более мелкий городок и там просто договориться, доплатив, что на дату документов те закроют глаза. smushenie 1 Но ехать кое-кто естессно не собирается.
Если что есть фирма в Москве (мне ее в бразильском консульстве посоветовали). И переводят и лигализуют и апостиль ставят и вам в Бразилию высылают службой доставки. Я у них узнавала сейчас - апостиль одного документа 4 тыс стоит. Что гораздо дешевле, чем была легализация одного документа. Так что если кому знакомым надо будет, я с радостью поделюсь координатами этой фирмы.

да фирм таких полно, мы их все знаем. у меня другой вопрос: а у тебя нет что ли знакомых в москве кто мог бы тебе все это сделать за пару тысяч? просто тебе один фиг придется оформлять доверенность на эту фирму, если я не ошибаюсь. получается, что если есть друзья, которые могли бы тебе помочь, так проще им заплатить 2 тысячи, чем фирме. если друзей нет, то скажи, я могу своих кого попросить. честных и надежных :good:

СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 01:54 
Администратор

Спасибо получено:
7 раз
Super Леди (1)

Anfiska писал(а):
Mandarin спасибо огромное за информацию и про имя и вообще, очень рада твоему ответу. Да и вообще всем ответам)

и мы рады помочь, чем сможем. мы тут на форуме не часто бываем, у нас в скайпе группа и мы там тесно общаемся, но если здесь кто-то просит помощи или совета, то стараемся вылезать :)

Цитата:
Тут не то чтобы все дорого, тут какой-то ценовой аврал! mouse Но все живут же.

к ценам со временем привыкнешь :) они, конечно, дикие, но после некоторого времени перестаешь сравнивать их с российскими. я вот почти 5 лет здесь и знаю только цену пакета молока :lol: остальное очень приблизительно. я не из богачей, что на цену не смотрю. просто если мне нужно, то я все равно куплю. не могу же я отказаться от картошки, даже если она 20 реалов будет стоит! да и фиг с ней, она мне нужна в том количестве, в котором я хочу. я просто знаю, что все дорого, но на ценник продуктов в магазине не смотрю. питаться в любом случае нужно.
Цитата:
Решили мы оклеить детскую перед рождением, пришли обои выбирать, я долго мучилась, выбрала, в итоге заказали, 350 или 400 реал выложили, я возмущалась дороговизне, сказали чз 2 недели доставят. Ждала, вспоминала методы поклейки, готовилась клеить обои, по-нашему, по-русски. Приехали 2 парня с одним! рулоном обоев. Оклеили они сами половину одной стены! и уехали. Половину одной из 4х стен. Я-то ожидала, что все полностью оклеят.

я тебе больше скажу ulybka 1 обои тут вообще мало кто клеит. это в россии они дешевые и их клеят все кому ни попадя, чтобы стены неровные не были видны. а тут стены чаще всего ровные и народ их красит.
обои дорогие, да. я брала себе рулон за 200 реалов. в комплекте шел клей и я сама все оклеила. думала клей фиговый будет. т.к. там такой мешочек маленький и думала не хватит, но еще и осталось. держатся уже почти 2 года. даже на стене где плесени дофига через обои ничего не проходит, а я и рада до безумия. хоть без этой зеленки. пусть она внутри, но зато снаружи мне вид не портит )))))
Цитата:
я тоже так думала))) и боролась и объясняла и вопила на всю улицу и скандалила и вещами бросалась и взывала к здравому смыслу и уходила одна на 2 часа в магазин (потом у закрытой двери сидела) и грозилась и полицией друг друга запугивали и грозилась, что про него в местной газете напишу и вещи собирала (все испробовала, что только можно было) - дохлый номер. Тут тот еще"крепкий орешек". Он подхватывал эстафету и гадостничал мне, но не сдавался. :evil:
Я все понимаю, откуда у его выходок ноги растут. Жизнь не самой легкой была. И вижу как о нас заботится. Молча, но заботится со всей сердцем. Не объясняет причины, а просто либо делает, либо не делает, либо позволяет, либо нет. Со стороны кажется вопиющей грубостью. Если бы не вот эта несгибаемость может от непростой жизни, может уже в силу возраста, цены бы не было. Ну а мне остается либо принимать, либо убегать.

ну вот и я о том же, что ключевое слово заботится. тут у многих девочек мужья не пускают их одних в парк или в другой город, не позволяют ходить в магазины, если не в 100 метрах от дома. так что не ты первая, не ты последняя. просто ты пока, видимо, не совсем понимаешь бразильские реалии, а твой муж их знает и печется о вас. со временем привыкнешь и сама не захочешь без него из дома выходить. mig
мой тут недавно собрался с ночевой с детьми на одну ферму с друзьями, так я испугалась одна дома остаться. он мне говорит: т.е. сидеть до утра на улице за компом ты не боишься, гулять одной по городу ночью тебе не страшно (было и такое у меня), а одна дома боишься остаться? :lol: блин, ну вот совсем одной правда как-то не очень. я ему говорю: ты тогда ножи хорошо наточи, если поедешь :D мало ли!
Цитата:
А еще он оч постарался и купил билеты для моей мамы, чтобы она свой отпуск у нас провела, ждем в феврале. Для него это немалые деньги. Знает, как для нас это важно. Так что ждемс, я вся в предвкушении!) :wink:

ну вот видишь, значит не все так плох. если бы был полным говнюком, то хрен бы купил билеты для согры! мне просто кажется, что у вас пока идет непонимание менталитета друг друга. ты привыкла к одному, он к другому. попробуй расслабиться и забить на все. это действительно помогает. mig поменьше сравнивай. хватает денег на покупку лдежды ребенку, на продукты и прочие вещи для дома? и слава богу. зарплаты тут тоже другие. как сама сказала выше: живут же как-то люди! значит перестань считать и сравнивать. тебе от этого легче не станет, а проблем в свою семью ты доставишь. тебе это надо? скорее всего – нет. потому, живи по-бразильски. просто плыви по течению, наслаждайся каждым днем, готовь вкусную еду, общайся с мужем, узнавай его интересы, пристрастия и желания и будет тебе Шастие ura 3

СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 14:58 

Спасибо получено:
2 раз

Мандаринка, срок, что по мужу, что по ребенку одинаковый - 1 год.
Но я так понимаю, что чтоб подать на гражданство, нужно сначала получить перманенсию. Я получала перманенсию на основании брака, можно на основании ребенка-бразильца получить тоже. То есть главная задача сейчас получить перманенсию. http://www.justica.gov.br/seus-direitos ... brasileira. Из российских документов понадобятся копия паспорта и справка о несудимости, апостилированные и тут переведенные..это что увидела бегло пробежавшись по ссылке

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 23:36 

Спасибо получено:
0 раз

Моя история простая... познакомился с девушкой с Бразилиипо интернету... очень понравилясь... купил билеты... съездил... и влюбился , как молодой пацан в свои то 36 лет... замечательно провёл с нею культурно время... вообщем попал... теперь учу португальский каждый день с целью на ней женится, если она соизволит дать мне шанс....Изображение

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 00:46 
Администратор

Спасибо получено:
7 раз
Super Леди (1)

привет, Vasilijus
красивая девушка :good:
какие у нее у самой на вас планы, что говорит?
хотите в бразилию переехать или ее к себе забрать? из какой вы страны?

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 08:10 

Спасибо получено:
12 раз
"Дружба" (1)

Отлично смотритесь со своей девушкой!
Наверное в Бразилию, Мандаринка.... я так подозреваю :) Тут эстранжейрос любят всей душой

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 14:09 

Спасибо получено:
0 раз

Очень красивая пара. Девушка очаровательна. Желаем успехов! Иностранцев(нок) тут и впрям любят, в любом, кажется, штате) da 1

Изображение

Это моя елочка всем для праздничного настроения, которую я сделала своими руками. (мы убирали территорию и подрезали "лохматость" наших деревьев. Ветки я "скомандовала" не выкидывать, откопала случайно толстую проволоку и экспромтом соорудила эту красоту. Не было бы счастья, да несчастье помогло)

Жду посылку с родины) Первую прислали за 3 недели (чз авиа), а у этой 4я неделя пошла. Там игрушки и икра красная) Я когда приехала всех икрой усиленно угощать начала, а они все морщились и плевались ею, даже проглотить не смогли. Ничего они не понимают. smeh 5

Всем счастливого Рождества и Нового года! Feliz Natal! ura 3

P.S. Всем огромнейшее спасибо за советы. С Нового года во все тяжкие буду заниматься делами. И обязательно напишу о успехах)

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 15:05 
Администратор

Спасибо получено:
7 раз
Super Леди (1)

Anfiska, напиши потом за сколько посылка дойдет обычным способом. я подозреваю, что месяца 2-3 должна идти. просто отсюда я сроки хорошо знаю, а вот с родины еще ни разу не получала, но планирую. в общем от сроков будет зависеть ее содержимое :)

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 20:45 

Спасибо получено:
12 раз
"Дружба" (1)

Анфиска, какая классная елка! А от какого растения ветки? И что за плакат на стене за елкой? :)
Спасибо за поздравления! И тебе успехов в наступающем году, разрешить все проблемы, любви и мира в семье.
Ждем отчета по борьбе с бразильской бюрократией!

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 21:28 

Спасибо получено:
0 раз

mandarin писал(а):
привет, Vasilijus
красивая девушка :good:
какие у нее у самой на вас планы, что говорит?
хотите в бразилию переехать или ее к себе забрать? из какой вы страны?

Я сам мигрировал 5 лет назад из Литвы в Великобританию, я на любой из трёх вариантов ради неё готов: самый удобный для меня было бы перетянуть её в Великобританию, компромисный вариант-это я предлагаю, если ей не понравится в Великобритании , то переехать вместе в Португалию, так как мне это плюс, что ЕС , а ей , что не надо мучится с языком... Ну и последний крайний и самый трудный для меня вариант это самому в Бразилию , если она не подпишется на предыдущие два.... Относится ко мне очень хорошо, боюсь сглазить или перехвалить, всё таки погода может поменятся в любой момент и в любую сторону... так же и тут... незная бразильского менталитета, я теперь как на часовой бомбе сижу... неизвестно когда и чё рванёт или что ожидать...
))

Последний раз редактировалось Vasilijus 27 дек 2016, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 21:29 

Спасибо получено:
0 раз

Дона Роза писал(а):
Отлично смотритесь со своей девушкой!
Наверное в Бразилию, Мандаринка.... я так подозреваю :) Тут эстранжейрос любят всей душой

Мандаринка и эстражейрос где мне искать объяснения на эти термины?))

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 11:29 

Спасибо получено:
12 раз
"Дружба" (1)

:D Мандаринка - это ник нашего администратора, она писала выше - mandarin.
Эстранжейрос - estrangeiros - иностранцы.
Как португальский, продвигается, Василий?
Цитата:
самый удобный для меня было бы перетянуть её в Великобританию

Подозреваю, что девушка будет всецело "за" этот вариант. :) Народ едет туда, где работа есть, зарплата

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 14:53 

Спасибо получено:
0 раз

Mandarinka, эта посылка тоже должна быстро дойти, т.к. папа чз авиа заказал отправку. По стоимости не знаю, не говорит, чувствую дорого. Мне подруга из России обычным способом присылала, шла она чуть меньше трех месяцев. По стоимости - 1800 руб за 1 кг. Она меньше килограмма прислала, так там на почте и высчитали цену пропорционально весу. Самая обычный и экономичный способ посылки идет до 3 месяцев. А самый быстрый способ как практика показала от 3 недель. Вот. Но безумно приятно получать посылки. Радость зашкаливает) Вот тоже собираюсь теперь отправить немного кофе в ответ.
А если из Бразилии отправлять с почты, то какие условия (такие же или другие)?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC - 3 часа [ Летнее время ]