Форум русскоговорящих в Бразилии

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 10 дек 2018, 05:13

Часовой пояс: UTC - 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет от новичка! Моя история и вопросы.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 23:23 

Спасибо получено:
0 раз

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
нет не сварился , но признатся солнце под конец по ощущениям просто забирало всю энергию... а насчёт места жительства... так я и так, ка бродяга.... и если рядом любимый человек плечом к плечу будет... то мне всеравно , где жить... а бы на жизнь хватало... можно и без наваротов... я не материалист в принципе)

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 18:51 

Спасибо получено:
2 раз

Василий, привет ))) девушка красавишна! Вези ее в Англию, вдруг ей там понравится и будет вам счастье ))

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 18:57 

Спасибо получено:
2 раз

по поводу изучения португальского, посмотрите на сайте канала Культура программу Полиглот.Португальский с нуля за 16 часов. Очень структурированно дается информация )) ну и у вас щас практика есть ))

Анфиска, у тебя как дела? начала уже бумажки какие-нибудь готовить?

За это сообщение пользователю Tati "Спасибо" сказали:
Vasilijus
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 19:14 

Спасибо получено:
0 раз
Медали: 1
"Улыбка" (1)

Vasilijus, красивая девушка, бери ее в охапку и увози из Бразилии поскорей, она, скорей всего, мечтает об этом (как большинство бразильцев).

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 19:51 
Эх, Василий, любовь любовью, но кушать хочется всегда.
К сожалению в Бразилии крайне сложно найти более-менее нормальную работу иностранцу без хорошего знания языка, и если он не является востребованным и дефицитным специалистом.
Непонятно только, почему ваша девушка об этом не думает, если она настроена на серьезные отношения с вами? Сколько ей лет? Какой-то инфантилизм: климат не подходит, из Бразилии уезжать не хочу, религия не та... Зачем вообще было заводить отношения с иностранцем, если переезд не рассматривается?
Чувства, страсть, всё это прекрасно до тех пор, пока не возникают серьёзные проблемы финансового характера.
И далеко не все женщины, даже несклонные к меркантильности, выдерживают это.
Но если вы всё это обсуждали, и она нормально относится к тому, что первые год-два (а может и долше) у вас могут быть трудности, то совет да любовь ura 3 В конце концов, если вы не прочь рискнуть ради любимой женщины, то почему бы и нет . Вам лучше знать свой потенциал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 23:04 
Администратор

Спасибо получено:
7 раз
Super Леди (1)

Vasilijus писал(а):
но она там на бумаге начала фразы записывать , которые я должен выучить и говорит мне папе и сестре необязательно подарки , какие, но маме мол придётся что приличное придумать...

честно говоря для меня это немного странно. не буду говорить за всю бразилию, но тут подарками вообще не заморачиваются особо. и я первый раз слышу, чтобы какие-то "особые" подарки дарились маме. тут когда речь про подарок заходит, то, обычно, вообще говорят: да ты что, перестань, даже не думай об этом. детям подарки дарят, а взрослым гораздо меньше. тем более подарок "будущей" теще. конечно, может у них в семье заведено, что все всегда друг другу дарят что-то, но я бы этот момент выяснила, например, как-бы между прочим спросить, а что тебе подарили на прошлое др, а что ты подарила маме, папе т.д? это мне нужно, чтобы лучше понять твоих родственников, чтобы не ошибиться с подарком.
просто эта фраза, что маме придется что-то приличное придумать, как-то на развод смахивает.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 20:17 

Спасибо получено:
0 раз

mandarin писал(а):
Vasilijus писал(а):
но она там на бумаге начала фразы записывать , которые я должен выучить и говорит мне папе и сестре необязательно подарки , какие, но маме мол придётся что приличное придумать...

честно говоря для меня это немного странно. не буду говорить за всю бразилию, но тут подарками вообще не заморачиваются особо. и я первый раз слышу, чтобы какие-то "особые" подарки дарились маме. тут когда речь про подарок заходит, то, обычно, вообще говорят: да ты что, перестань, даже не думай об этом. детям подарки дарят, а взрослым гораздо меньше. тем более подарок "будущей" теще. конечно, может у них в семье заведено, что все всегда друг другу дарят что-то, но я бы этот момент выяснила, например, как-бы между прочим спросить, а что тебе подарили на прошлое др, а что ты подарила маме, папе т.д? это мне нужно, чтобы лучше понять твоих родственников, чтобы не ошибиться с подарком.
просто эта фраза, что маме придется что-то приличное придумать, как-то на развод смахивает.

не ну приличное-это я сам добавил для красного словца, просто да сказала , было бы не плохо подарок маме придумать , который ей бы понравился, да и это логично "кинуть кость собаке" (прости меня Господи за такое неуместное сравнение, но так понятнее русскому человеку) Чтобы была бы более благосклонна ко мне )) А то, я сам тоже не подарок... но всегда готов признать свои ошибки и работать над ними...

Последний раз редактировалось Vasilijus 28 янв 2017, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 20:19 

Спасибо получено:
0 раз

Tati писал(а):
Василий, привет ))) девушка красавишна! Вези ее в Англию, вдруг ей там понравится и будет вам счастье ))

В Августе или Сентябре вот приедит посмотреть в Англию в гости... как раз это самое жаркое время года в Англии)) может поведётся на этот обман.... :D а там дальше.... дожди.... дожди... туманы... облака до апреля, мая.... :D

Последний раз редактировалось Vasilijus 28 янв 2017, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 20:54 

Спасибо получено:
0 раз

Гость писал(а):
Эх, Василий, любовь любовью, но кушать хочется всегда.
К сожалению в Бразилии крайне сложно найти более-менее нормальную работу иностранцу без хорошего знания языка, и если он не является востребованным и дефицитным специалистом.
Непонятно только, почему ваша девушка об этом не думает, если она настроена на серьезные отношения с вами? Сколько ей лет? Какой-то инфантилизм: климат не подходит, из Бразилии уезжать не хочу, религия не та... Зачем вообще было заводить отношения с иностранцем, если переезд не рассматривается?
Чувства, страсть, всё это прекрасно до тех пор, пока не возникают серьёзные проблемы финансового характера.
И далеко не все женщины, даже несклонные к меркантильности, выдерживают это.
Но если вы всё это обсуждали, и она нормально относится к тому, что первые год-два (а может и долше) у вас могут быть трудности, то совет да любовь ura 3 В конце концов, если вы не прочь рискнуть ради любимой женщины, то почему бы и нет . Вам лучше знать свой потенциал.

Есть у меня один талант.... любой практически ноутбук попадая в мои руки в нерабочем или убитом состоянии оживает... незнаю насколько это востребовано в Бразилии , но в Англии у меня от такого хобби получается ежемесячно ещё не плохой бонус к зарплате... бывает и превышающий даже мою основную зарплату... Может и не умер бы с голоду... плюс Английский, Литовский, Русский языки тоже ведь можно , как-то помочь... гидом там к примеру в Рио ... думаю литовский гид врятли найдётся... но это так не планы просто... мысли в слух ... общие штрихи картины... на крайняк если кушать нечего будет , то тряхну стариной и подамся куда в ММА... :D =@

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 20:17 

Спасибо получено:
0 раз

Всем привет! Ох и бурно год начался по ощущениям, движуха началась, присесть некогда, не то, что в старом году. Это и к лучшему. И я сама еще все дела тороплю как могу.
Итак пишу новости:
По лигализации - все все советы выписала, разложила по полочкам. Составила план.
И первое по плану - сделать постоянную визу для меня, т.е. перманенсию. На основании ребенка-бразильца. Ее делают в Фед.полиции. Я сайт изучила, у португалоязычных уточнила, они мне даже форму на сайте помогли заполнить. И теперь - собрать ксерокопии документов. Благо из моих доков там только паспорт и то как я поняла можно нелегализованный, без перевода. Как соберу, позвоню в Фед. полицию, они мне назначат дату приема и поеду в тот день, что назначат в Сальвадор.
После этого шага - оформлением ребенка займусь.
Ну и после этого не раньше, чем через год буду приближать свое бразильское гражданство, для этого мне уже понадобятся мои переведенные и апостилированные документы. У меня есть год, чтобы их сделать.

Вот такой у меня план. Все верно?
И еще вопрос у меня - никак не разберусь RNE и перманенсия - это разные вещи или одно и тоже. Я поняла что и то и то мне надо. Только не могу разобраться это разное или нет.

О делах житейских - больше выбираюсь из дома, больше общаюсь, суть-то свою никуда не денешь) И больше себя отстаиваю. В общем меняется все потихонечку к лучшему. тьфу-тьфу-тьфу

Про посылку из Санкт-Петербурга. Папа мне отправил самым дорогим путем через авиа. Должна она была прийти к новому году. В итоге она попала во Францию и дальше ее вернули в Спб обратно. При этом сказав папе, что она не получена была адресатом. А я дома реально сидела и ее кажд день ждала. Обманули засранцы. Сейчас она у них в отделении лежит, они с папы пытаются деньги содрать за то, чтобы он ее забрал. А он упрямый у меня. Борется с ними, к начальнику уже ездил, документы собрал, их уведомил. В общем они (на почте) должны были повторно мне ее отправить. Но не отправили, т.к. у них там свои внутренние разбирательства, почему франция развернула. Так и лежит посылка у них. Папе так обидно, он столько игрушек единственному внуку отправил, а они... В общем продолжение следует...

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 16:54 

Спасибо получено:
1 раз

Anfiska

Добрый день!

По сути перманенсия и RNE одно и тоже. В Полиции Федерал Вам шлепнут штамп в загран.паспорт о том, что Вам выдана перманенсия, а на руки выдадут карточку RNE (Registro Nacional de Estrangeiros). Сначала её бумажную версию, а потом приедете за пластиковой карточкой (так было у меня в Сан-Пауло).

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 09:48 

Спасибо получено:
0 раз

Meridia писал(а):
Anfiska

Добрый день!

По сути перманенсия и RNE одно и тоже. В Полиции Федерал Вам шлепнут штамп в загран.паспорт о том, что Вам выдана перманенсия, а на руки выдадут карточку RNE (Registro Nacional de Estrangeiros). Сначала её бумажную версию, а потом приедете за пластиковой карточкой (так было у меня в Сан-Пауло).

Большое спасибо! ura 3

СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 21:06 
Добрый день, меня зовут Анна! Мы семьей планируем поездку в Сан-Пауло, для так называемого подарка для новорожденного в виде двойного гражданства и последующего проживания)) Нужна Ваша помощь, кто может подсказать варианты аренды жилья, аля матрас на двоих крыша над головой, в самом сан пауло или таких местах, как São Bernardo do Campo, São Caetano do Sul, Santo André. По серомным бюджетным ценам, либо подселение к пожилой бабушке для помощи. Так же очень волнует вопрос, с родами, как проводиться прием бесплатного врача, стоимость платного врача, сдачала анализов да и вообще сами роды??? Какие нужны документы, что бы выдали паспорт ребенку! Кто с этим знаком расскажите поэтапно пожалуйста?)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 21:45 

Спасибо получено:
12 раз
"Дружба" (1)

Добрый день, Анна! Посмотрите в этом разделе viewforum.php?f=25
Здесь есть много о родах и о медицине вообще, включая медицинский словарик

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 17:46 
Администратор

Спасибо получено:
7 раз
Super Леди (1)

Гость писал(а):
Добрый день, меня зовут Анна! Мы семьей планируем поездку в Сан-Пауло, для так называемого подарка для новорожденного в виде двойного гражданства и последующего проживания)) Нужна Ваша помощь, кто может подсказать варианты аренды жилья, аля матрас на двоих крыша над головой, в самом сан пауло или таких местах, как São Bernardo do Campo, São Caetano do Sul, Santo André. По серомным бюджетным ценам, либо подселение к пожилой бабушке для помощи. Так же очень волнует вопрос, с родами, как проводиться прием бесплатного врача, стоимость платного врача, сдачала анализов да и вообще сами роды??? Какие нужны документы, что бы выдали паспорт ребенку! Кто с этим знаком расскажите поэтапно пожалуйста?)))

вот здесь есть группа, можете почитать и найти сопровождающего :-)
https://www.facebook.com/%D0%A0%D0%BE%D ... 1/?fref=ts

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC - 3 часа [ Летнее время ]