Форум русскоговорящих в Бразилии

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 23 окт 2018, 03:11

Часовой пояс: UTC - 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нужна помощь... Curitiba
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 12:32 

Спасибо получено:
1 раз

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всем привет!
В конце месяца планируем с мужем переехать в Куритибу. Хотим снять жилье заранее. Пробовали смотреть в карту, связываться напрямую с агентствами по недвижимости. С последними - беда вообще, ответов нет... Португальским не владеем, русским, английским - да. help 1 Будем очень признательны если подскажете:
1 - хороший район (зеленый, недорогой, тихий, можно, даже желательно, на окраине).
2 - агенство недвижимости с русско/англо-говорящим риэлтором

ps ну и за любую другую полезную информацию заранее спасибо. Будем рады новым знакомствам;)

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: нужна помощь... Curitiba
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 13:55 

Спасибо получено:
0 раз
Медали: 1
"Мудрость" (1)

привет киевлянка!Добро пожаловать к нам на форум
Я из Рио,с Куритибой не помогу,могу подсказать по мелочи только.
На съем жилья нужно запастись прежде всего терпением,бразильцы очень неторопливый народ и любят бюррократию.
вы сейчас все еще в Киеве или уже тут в Бразилии?

Бразильский менталитет отличается большими вариациями вследствие разнообразия слагающих его экземпляров :)

а это Дона Роза

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 13:57 
Администратор

Спасибо получено:
7 раз
Super Леди (1)

kievlyanka писал(а):
Всем привет!
В конце месяца планируем с мужем переехать в Куритибу. Хотим снять жилье заранее. Пробовали смотреть в карту, связываться напрямую с агентствами по недвижимости. С последними - беда вообще, ответов нет... Португальским не владеем, русским, английским - да. help 1 Будем очень признательны если подскажете:
1 - хороший район (зеленый, недорогой, тихий, можно, даже желательно, на окраине).

ps ну и за любую другую полезную информацию заранее спасибо. Будем рады новым знакомствам;)

киевлянка, вам нужен будет поручитель либо внесение арендной платы на несколько месяцев вперед. контакты подскажем, конечно, но не советую искать жилье на расстоянии. квартира на фото может оказаться совершенно другой, чем в реальности. grust 2
простите за нескромный вопрос :Rose: чем планируете заниматься и по какой визе приезжаете?
п.с. добро пожаловать ura 3

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 14:43 
Carioca писал(а):
привет киевлянка!Добро пожаловать к нам на форум
Я из Рио,с Куритибой не помогу,могу подсказать по мелочи только.
На съем жилья нужно запастись прежде всего терпением,бразильцы очень неторопливый народ и любят бюррократию.
вы сейчас все еще в Киеве или уже тут в Бразилии?

Спасибо за ответ. Мы в Киеве, планируем поехать в последних числах месяца. Бронируем билеты как раз (кстати, лететь хотели напрямую до Куритибы, а сейчас все идет к тому, что до СП, а потом автобусом. В целях экономии)) Про терпение и бюрократию уже начинаем понимать... А что делать))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 15:06 
mandarin писал(а):
kievlyanka писал(а):
Всем привет!

киевлянка, вам нужен будет поручитель либо внесение арендной платы на несколько месяцев вперед. контакты подскажем, конечно, но не советую искать жилье на расстоянии. квартира на фото может оказаться совершенно другой, чем в реальности. grust 2
простите за нескромный вопрос :Rose: чем планируете заниматься и по какой визе приезжаете?
п.с. добро пожаловать ura 3

Спасибо! (Так радует, что форум живой, а то мы уже почти отчаялись)))) Насчет внести плату вперед - подходит вариант. Вполне логично, что по месту искать лучше, только на гостиницы тратить не хотелось бы :pardon:
Насчет виз - я из эмигрантов (даже не знаю уже, какой волны... :) Планы - заниматься по началу вряд ли чем-то получится... mama :) , сдаем жилье здесь, осматриваемся по месту первые пару месяцев. Будем учить язык.
Да, а вообще реально прилететь/приехать, допустим, с утра и за день найти жилье? :oops:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 15:14 

Спасибо получено:
0 раз
"Мудрость" (1)

Сколько у вас деток?какой возраст?
В принципе реально найти квартиру,но въехать вряд ли,придется побегать по карторио,открыть счет в банке,зарегестрироваться в Полисии федерал,если будете через компанию оформлять,то может занять до месяца со всеми бумажками.
Могут попросить найти поручителя.Потом еще подключить газ,еллектричество,тоже занимает время.Наберитесь терпения :)Язык очень советую начинать учить уже сейчас,тут очень маленький процент населения вообще говорит по английски.По русски еще меньше :)
Везите теплые вещи,в Куритибе холодно

Бразильский менталитет отличается большими вариациями вследствие разнообразия слагающих его экземпляров :)

а это Дона Роза

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 16:07 
Carioca писал(а):
Сколько у вас деток?какой возраст?
В принципе реально найти квартиру,но въехать вряд ли,придется побегать по карторио,открыть счет в банке,зарегестрироваться в Полисии федерал,если будете через компанию оформлять,то может занять до месяца со всеми бумажками.
Могут попросить найти поручителя.Потом еще подключить газ,еллектричество,тоже занимает время.Наберитесь терпения :)Язык очень советую начинать учить уже сейчас,тут очень маленький процент населения вообще говорит по английски.По русски еще меньше :)
Везите теплые вещи,в Куритибе холодно

Насчет деток - один, вернее, вроде как одна, в процессе... на 8м месяце я) То, что регистрироваться в полисии федерал - в посольстве говорили. Только, что для аренды необходимо все это оформлять - это, конечно, трабл... А есть вообще какие-то варианты в нашем случае, может, посоветуете что-то? А паспорт гражданина (тот, который для путешествий, а не внутренний) может что-либо ускорить?
Насчет вещей - уже берем, спасибо, подтвердили! Язык еще испанский немного... но, все же пока лучше португальского. А испанский в чести вообще? Насколько знаю, английский не любят.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 16:13 
Администратор

Спасибо получено:
7 раз
Super Леди (1)

киевлянка, а вас в самолет пустят на таком сроке? я за это переживаю. не рассматривали такой вариант, чтобы муж сначала приехал один, снял бы жилье, а потом уже и вы с лялькой. просто такие нагрузки не есть хорошо, и не факт, что сразу в первый же день жилье подходящее найдется. а рожать где, а возвращаться куда? давайте мужа одного отправляйте, пусть тропу расчищает, а потом на все готовенькое уже и сами прилетите ulybka 1

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 16:29 
mandarin писал(а):
киевлянка, а вас в самолет пустят на таком сроке? я за это переживаю. не рассматривали такой вариант, чтобы муж сначала приехал один, снял бы жилье, а потом уже и вы с лялькой. просто такие нагрузки не есть хорошо, и не факт, что сразу в первый же день жилье подходящее найдется. а рожать где, а возвращаться куда? давайте мужа одного отправляйте, пусть тропу расчищает, а потом на все готовенькое уже и сами прилетите ulybka 1

должны пустить, у меня реглан широкий, замаскируюсь :roll: самочувствие хорошее. если серьезно - мне гораздо страшнее здесь рожать... да и с малявкой переправляться не вариант. ей комфортней в маме в самолете, чем просто в самолете. ну это я так думаю :) может, конечно, ошибаюсь... да и с документами, если мы планируем на пмж (а мы планируем) думаю, будет легче, если там рожать. отправить мужа заранее так, как советуете, и как, вроде бы, правильно, не было возможности. оставаться в Украине не хотим. mouse будем ехать, даже если на гостиницу придется потратиться

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 16:43 

Спасибо получено:
12 раз
"Дружба" (1)

Рождение ребенка на территории Бразилии дает право на просьбу о виде на жительство, верно. Хотя про роды в Бразилии некоторые форумчанки могут рассказать ужастиков :) с хорошим, в итоге, концом.
Испанский может быть полезен, скорее, как база для освоения португальского.
Если до вылета не удастся найти контактов, могущих помочь с арендой жилья, то выход - снимать недорогую гостиницу, типа pensao, и искать контору по аренде недвижимости. Со всеми готовыми документами оформить аренду займет минимум 15 дней. В Рио точно есть англоговорящие по этой части, должны быть и в Куритибе.
Цитата:
Могут попросить найти поручителя.

Это всегда предпочтительнее для владельцев арендного жилья, но вряд ли осуществимо в данном случае, когда нет совсем никого в Бразилии.
Киевлянка, Вы из каких эмигрантов? Есть здесь родственники?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 17:03 
Администратор

Спасибо получено:
7 раз
Super Леди (1)

киевлянка, а чего вы у нас все гостем заходите? ulybka 1

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 17:26 
Дона Роза писал(а):
Рождение ребенка на территории Бразилии дает право на просьбу о виде на жительство, верно. Хотя про роды в Бразилии некоторые форумчанки могут рассказать ужастиков :) с хорошим, в итоге, концом.
Испанский может быть полезен, скорее, как база для освоения португальского.
Если до вылета не удастся найти контактов, могущих помочь с арендой жилья, то выход - снимать недорогую гостиницу, типа pensao, и искать контору по аренде недвижимости. Со всеми готовыми документами оформить аренду займет минимум 15 дней. В Рио точно есть англоговорящие по этой части, должны быть и в Куритибе.
Цитата:
Могут попросить найти поручителя.

Это всегда предпочтительнее для владельцев арендного жилья, но вряд ли осуществимо в данном случае, когда нет совсем никого в Бразилии.
Киевлянка, Вы из каких эмигрантов? Есть здесь родственники?

Спасибо, Дона Роза, за настолько подробный ответ. mandarin, Carioca, кстати, тоже! Вообще не ожидала, что люди настолько неравнодушны к людям бывают... (Мы сегодня просто в МИДе были, кровь сдавали :D
Эмигрантов... 1 раз - моя прапрабабушка с прапрадедом с первой волной из западной Украины бежали от пана) 2 раз - дед в войну бежал из плена в Бразилию, потом бабушку (бразильянку уже) с детьми завернул на родину в Донецкую обл., 3 раз - мать в 98м году захотела вернуться, вышла на... даже не родственников (брак с кем-то двоюродным моей бабушки))) в итоге мы прожили 2 месяца в Бразилии, вернулись обратно (неоконченный универ и некоторые др. причины). И вот теперь... (история, достойная сценария для бразильского сериала, аж самой смешно. Сори за кол-во текста :pardon: ) Вобщем, я к тому, что они, по сути и не родственники нам, и на шею к кому-то не хотелось бы. Да и связь не поддерживалась, остались, пара телефонов, физ. адреса, но, шансов их найти мало. Как-то так... А вы все-таки рекомендуете выходить на поручителя? И еще вопрос, эти pensao во сколько примерно обходятся в месяц? +-

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 17:29 

Спасибо получено:
1 раз

mandarin писал(а):
киевлянка, а чего вы у нас все гостем заходите? ulybka 1

а я как-то... не успела вернуться :D уже вроде не гостем

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 18:33 

Спасибо получено:
0 раз
"Мудрость" (1)

ну и история у вас!Очень надеюсь что все пройдет хорошо,и перелет и роды!
С родственниками,хоть и дальними советую найти контакт,они хоть и дальние,но думаю по бразильской доброте могут вам помочь,даже на первых порах.
Еще вот что думаю,возьмите для ребенка все необходимые вещи хотя бы до года,тут детское все очень дорогое,можно разорится просто,одежду,тарелочки ложечки,бутылок тут предостаточно,если есть возможность взять с собой коляску,правда не знаю,как тут на таможне,не придеруться?Игрушки погремушки тут от 30 ре и выше,постельное белье и пр.Мы сыну покупали одежду до 3 месяцев,а потом когда в три он перестал влезать купили с 9-12 чтоб хватило подольше.Соберите все возможные и невозможные документы и справки,сделайте валидации дипломов,тут с этим доходит до абсурда иногда.
С поручителем может и пронесет вас,если будут деньги на счету

а это Дона Роза

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 19:08 
Администратор

Спасибо получено:
7 раз
Super Леди (1)

еще добавлю, оставьте на кого-нибудь генеральню доверенность. она обойдется дешевле, чем на родину и обратно летать.
на счет вещей все верно кариока сказала, единственное, замечу, что вы летите в лето потому, только тонкая куртка пригодится до декабря. я утром в плаще, а в 5 вечера в шортах хожу :D Welcom to brazil! если есть возможность, то просто соберите коробку с теплыми вещами на следующую зиму себе и ребенку (ему с его размером). так, про документы сказали. ах, да, если пользуетесь пластиковыми картами, то они должны быть с магнитной полосой и чипом, тогда сможете тут в банкомате деньги снимать и расплачиваться в магазинах. на счет карточек, если нужно, могу подробнее просветить.
парочка вопросов: 1. почему именно куричиба? 2. планируете вид на жительство оформлять по крови или по рождению ребенка? 3. чем на жизнь зарабатываете, какие навыки, хобби есть? это к тому, что подскажем в каком направлении в работой двигаться, а то жизнь в бразилии дорогая, если папа не миллионер, то без работы долго не протянуть. grust 2

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC - 3 часа [ Летнее время ]