Форум русскоговорящих в Бразилии

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 14 ноя 2018, 22:21

Часовой пояс: UTC - 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: нужна помощь... Curitiba
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 23:05 

Спасибо получено:
0 раз
Медали: 1
"Мудрость" (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Киевлянка,я даже не знаю,как вас зовут :)
оформление док-ов большой геморрой,это да.Вы когда прилетите,сразу идите в ПФ,со всеми возможными документами.Мы были очень умные бегали раз 8,то ту бумажку забыли,то другую.То им нужен счет за что то,то другой счет,чтоб подтвердить адрес.На сайте ПФ тоже можно найти список ,но в реале система работает на словах- если у агента ПФ хорошее настроение,то бумаг может оказаться в 2 раза меньше.Тут в каждом отделении свои заходы.Пока вы еще не родили,у вас есть возможность спокойно со всем разобраться.Как только вы подадите док-ты для мужа,вам на месте дадут протоколо-постоянную визу на 10 лет.(если я не ошибаюсь) и все,остальное дело времени.Может занять пол года,может занять год.Самое главное,в любых документах,которые вы будете оформлать тут очень тщательно проверяйте все ваши данные,фамилии,пол,адрес,данные родителей,тут очень часто делают ошибки,а все потом менять может занять просто уйму времени (как у нас- почти 3 года).

сайт ПФ
http://www.dpf.gov.br/servicos/estrangeiro/

Бразильский менталитет отличается большими вариациями вследствие разнообразия слагающих его экземпляров :)

а это Дона Роза

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 10:19 

Спасибо получено:
0 раз
ПозитиFF (1)

Цитата:
Вы собираетесь рожать в платной или бесплатной больнице?Если что найдете напишите тут названия,у нас есть несколько девочек с куричибы,может зайдут,увидят и посоветуют.
Здесь отпускают дня через 3 если все хорошо.

Три дня? Серьезно ogo ? Где в Бразилии после родов держат 3 дня, особенно, если все хорошо? Ну разве что если есть большая угроза здоровью и жизни. Меня уже чуть больше, чем через сутки попросили удалиться, и это после кесарева. Чувствовала я себя не очень хорошо, но раз угрозы жизни нет - то: "Давай, до свидания". И это тоже в платном госпитале.
Цитата:
Прививки первые можно сделать в госпитале

Про прививки обязательно спрашивайте. Нам никто не предложил. Мы потом медсестру домой вызывали, т.к. не хотели с такой крохой ехать в многолюдное место. Это услуга платная и недешевая. А врачи даже за деньги на дом не выезжают. Так что, Киевлянка, будте готовы, что в случае чего придется ехать в больницу grust 2

СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 14:26 

Спасибо получено:
0 раз
"Мудрость" (1)

мы были три,даже остались до вечера 4 так сказать,из за желтушного цвета,ему 2 раза брали кровь.Прививки,к нам еще в род.доме в палате пришла медсестра,которая занимается этим и сделала.Прививки были платные,помоему около 100 ре БЦЖ,но мы сделали только потому что в Сальвадоре только одно посто де сауде в центре города.А когда переехали в Рио,то все прививки я стала делать в сус.Если делать у педиатра "прививку от которой потом не болит,типа 3 в одной",которую делают в том же сус,деткам что родились раньше срока (они для этого и предназначены в принципе),вот если делать у педиатра и платно,то да можно разорится.Одна прививка по 230 ре,другая сто,третья 180...
Везде все по разному.

Бразильский менталитет отличается большими вариациями вследствие разнообразия слагающих его экземпляров :)

а это Дона Роза

СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 18:18 

Спасибо получено:
0 раз
"Зеленый мир" (1)

А мы все прививки платные делали, пыталась бесплатно, но терпения не хватило. Туда надо еще дозвонится и спросить есть ли необходимые вакцинты, половины того что педиатры назначают у них всеравно нет, а дозвонится так вобще невозможно, ну не ехать же каждый раз чтоб узнать что у них есть? А потом еще часами в очереди ждать... так что про качество судить не могу.

Киевлянка вы уже присмотрели район для жилья? Я живу в Куричибе, так конкретно посоветовать где тихо и зелено и недорого трудно. Еще понятия о ценах и представления о жилье у каждого свои. Я бы посоветовала вам на первое время искать флэт-отель. Квартиру то найти можно, снять её не имея работы будет уже трудно. Еще надо будет найти поручика, что практически невозможно для новичка, или заплатить залог примерно 30 месяцев аренды если не ошибаюсь. Да не 2, не 3, а именно в 10 раз больше! И еще часто тут контракты делают так что жилец обязанн прожить минимум 30 месяцев, если захотите выйти раньше то штраф. Но я уверенна с терпением и невысокими запросами можно найти жилье.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 17:59 

Спасибо получено:
1 раз

Carioca писал(а):
Киевлянка,я даже не знаю,как вас зовут :)
оформление док-ов большой геморрой,это да.Вы когда прилетите,сразу идите в ПФ,со всеми возможными документами.Мы были очень умные бегали раз 8,то ту бумажку забыли,то другую.То им нужен счет за что то,то другой счет,чтоб подтвердить адрес.На сайте ПФ тоже можно найти список ,но в реале система работает на словах- если у агента ПФ хорошее настроение,то бумаг может оказаться в 2 раза меньше.Тут в каждом отделении свои заходы.Пока вы еще не родили,у вас есть возможность спокойно со всем разобраться.Как только вы подадите док-ты для мужа,вам на месте дадут протоколо-постоянную визу на 10 лет.(если я не ошибаюсь) и все,остальное дело времени.Может занять пол года,может занять год.Самое главное,в любых документах,которые вы будете оформлать тут очень тщательно проверяйте все ваши данные,фамилии,пол,адрес,данные родителей,тут очень часто делают ошибки,а все потом менять может занять просто уйму времени (как у нас- почти 3 года).

сайт ПФ
http://www.dpf.gov.br/servicos/estrangeiro/

зовут наташа - будем знакомы;)
бюрократы-негодяи) ну ничего, будем с ними сражаться, на своих натренировались тут. а наши в посольстве толком не говорят, что в таких случаях в бразилии будут требовать, типа в каждом штате свои з-ны, у них нет связи с пф и т.д. с одной стороны хочется по максимуму сделать все здесь, с др. - переплачивать за ненужное не хочется. но, в общих чертах уже понятно. спасибо за сайт, как раз понадобится, будем изучать!

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 18:02 

Спасибо получено:
1 раз

насчет прививок - скорее всего в сус... хотя, еще время есть подумать-порасспрашивать) будем по мере поступления

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 18:17 

Спасибо получено:
1 раз

Maria писал(а):
Киевлянка вы уже присмотрели район для жилья? Я живу в Куричибе, так конкретно посоветовать где тихо и зелено и недорого трудно. Еще понятия о ценах и представления о жилье у каждого свои. Я бы посоветовала вам на первое время искать флэт-отель. Квартиру то найти можно, снять её не имея работы будет уже трудно. Еще надо будет найти поручика, что практически невозможно для новичка, или заплатить залог примерно 30 месяцев аренды если не ошибаюсь. Да не 2, не 3, а именно в 10 раз больше! И еще часто тут контракты делают так что жилец обязанн прожить минимум 30 месяцев, если захотите выйти раньше то штраф. Но я уверенна с терпением и невысокими запросами можно найти жилье.

район еще не присмотрели. ну..., вернее, в теории (на карте))) мне с соснами понравились, São José dos Pinhais, Santa Felicidade, Pinhais, но дело ж, оказывается, не в этом. и даже не в том, что в реальности города не знаем. трудно, как оказалось, снять недвижимость в принципе :o ... если есть что сообщить насчет р-нов, с радостью выслушаем. в любом случае будем выкручиваться как-то.
ps вопрос от мужа: как в куритибе с интернетом?))) (это если все вышесказанное мы победим :D )

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 20:25 

Спасибо получено:
0 раз
"Зеленый мир" (1)

ну вот сразу скажу Santa Felicidade район хороший,спокойный, зеленый и не самый дорогой, но он для покупки дома, квартиру там найти крайне трудно, мы пытались mig Мы устроились в Ecoville нам повезло, когда покупали квариру она была совсем на окраине, а в тот же год начались вокруг стройки высоких зданий с шикарными квартирами, так что мы оказались теперь в дорогом районе, иначе бы и не смогли залесть сюда. А арендовать да очень трудно и дорого, даже не знаю чем помочь, мы год жили в аренду и потом решили купить жилье, иначе просто деньги на ветер летят. São José dos Pinhais нам лично не нравится, кажется ну как бы мягко сказать... думаю объясняет близость аэропорта там. Зато там не дорого жить. Вот Pinhais это уже совсем в другом краю, насколько знаю там строят шикарные и дорогие дома в кондоминио.

Я тут подумала такие вещи, если вы первое время без машины как планируете передвигатся? потомучто так с краю жить может получится крайне дорого с такси. И еще тут есть много русскоговорящих надо вам с ними связатся и поспрашивать насчет жилья, связи в бразилии очень важны и могут многое облегчить. Я еще нашу Долорес под бочок толкну она много народу знает.

Интернет есть конечно, мы тут не в джунглях, иногда работает хорошо, иногда неделями еле тянет. Мы уже привыкли. smeh 5

СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 03:29 

Спасибо получено:
0 раз
"Улыбка" (1)

Maria писал(а):
А мы все прививки платные делали, пыталась бесплатно, но терпения не хватило. Туда надо еще дозвонится и спросить есть ли необходимые вакцинты, половины того что педиатры назначают у них всеравно нет, а дозвонится так вобще невозможно, ну не ехать же каждый раз чтоб узнать что у них есть? А потом еще часами в очереди ждать... так что про качество судить не могу.

А мы наоборот, только в сус и делали все прививки, и дозванивались до них хорошо, и всегда вакцины были у них, и очереди не было.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 03:33 

Спасибо получено:
0 раз
"Улыбка" (1)

Киевлянка, на счет жилья, попробовать стоит найти аренду без контракта, аренду не квартиры, а дома, дом дешевле снять будет.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 07:40 

Спасибо получено:
0 раз

Maria писал(а):
Я тут подумала такие вещи, если вы первое время без машины как планируете передвигатся? потомучто так с краю жить может получится крайне дорого с такси.

Не запугивайте девушку - в Куричибе хорошие автобусы.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 16:44 

Спасибо получено:
1 раз

Maria писал(а):
ну вот сразу скажу Santa Felicidade район хороший,спокойный, зеленый и не самый дорогой, но он для покупки дома, квартиру там найти крайне трудно, мы пытались mig Мы устроились в Ecoville нам повезло, когда покупали квариру она была совсем на окраине, а в тот же год начались вокруг стройки высоких зданий с шикарными квартирами, так что мы оказались теперь в дорогом районе, иначе бы и не смогли залесть сюда. А арендовать да очень трудно и дорого, даже не знаю чем помочь, мы год жили в аренду и потом решили купить жилье, иначе просто деньги на ветер летят. São José dos Pinhais нам лично не нравится, кажется ну как бы мягко сказать... думаю объясняет близость аэропорта там. Зато там не дорого жить. Вот Pinhais это уже совсем в другом краю, насколько знаю там строят шикарные и дорогие дома в кондоминио.

Я тут подумала такие вещи, если вы первое время без машины как планируете передвигатся? потомучто так с краю жить может получится крайне дорого с такси. И еще тут есть много русскоговорящих надо вам с ними связатся и поспрашивать насчет жилья, связи в бразилии очень важны и могут многое облегчить. Я еще нашу Долорес под бочок толкну она много народу знает.

Интернет есть конечно, мы тут не в джунглях, иногда работает хорошо, иногда неделями еле тянет. Мы уже привыкли. smeh 5

раз уж зашел разговор - а купить, сколько? :) ну от и до? я не к тому, что сразу купить, просто, чтобы понимать. первое время, снимать, конечно.
первые пару недель передвигаться на автобусе или что там еще движется, а потом будем присматриваться. но на автобусе намного дороже, насколько я поняла?
а кто такая Долорес? если она не против, конечно... :)
скоро, надеюсь, со всеми раззнакомимся;)

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 16:54 

Спасибо получено:
1 раз

Светка писал(а):
Киевлянка, на счет жилья, попробовать стоит найти аренду без контракта, аренду не квартиры, а дома, дом дешевле снять будет.

я тоже очень хочу дом!!! даже искать стали дом сначала, но все уперлось в мебель (вернее, в ее отсутствие). :Search: сразу денег на нее не будет, ждем в теч. нескольких месяцев. Стасу попадались квартиры с мебелью, а дома нет. ну я и сдалась. если кто знает, во сколько может обойтись б/у что-то среднее, чтобы обставить, или, может, меблированные дома, мы бы с радостью передумали :good:

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 16:56 

Спасибо получено:
1 раз

Belka писал(а):
Maria писал(а):
Я тут подумала такие вещи, если вы первое время без машины как планируете передвигатся? потомучто так с краю жить может получится крайне дорого с такси.

Не запугивайте девушку - в Куричибе хорошие автобусы.

:Yahoo!: это радует. да там везде, наверное, в бразилии хорошие, насколько поняла. главное - не разориться на них)

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 21:50 

Спасибо получено:
0 раз
"Зеленый мир" (1)

[quote="kievlyanka"

раз уж зашел разговор - а купить, сколько? :) ну от и до?[/quote]

ну это зависит от ваших запросов, а на верх границ нету. Представления о прилилчном доме у каждого свои. Но сразу скажу что есть причины почему тут дома все с решетками и стоят меньше квартиры. А то я бы тоже с удовольствием в домике с огородом жила, но мы побоялись.

Про автобус не буду спорить, меня в них никто не загонит, другие ездят и живут, пусть каждый для себя сам решает.

Есть тут в городе много магазинов где можно купить б/у мебели и кучу других вещей, мы первое время тоже так жили и совсем неплохо, только они оказались потом полные термитов и пришлось выкинуть, но это наверно как повезет. Сейчас у нас столик у сына тоже из такого магазина и очень отличный.

Ну а Долорес это есть у нас на форуме девушка, только она сейчас по уши в работе потому не отзывается.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC - 3 часа [ Летнее время ]