Форум русскоговорящих в Бразилии

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 21 апр 2018, 13:24

Часовой пояс: UTC - 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бразильские родственники 3
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 23:47 
Администратор

Спасибо получено:
7 раз
Медали: 1
Super Леди (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
мне кажется это не только у твоей согры так принято. dumy 1
у меня есть одна теория, что они просто недостаток хороших манер пытаются покрыть какими-то вот такими действиями. вроде думают, что неприлично появляться врозь где-то, неприлично не поприветствовать человека троекратным поцелуем ulybka 1 , неприлично не написать в фейсбуке линда ura 3 и т.д.
п.с. у меня дети тут ко мне обращаются "красота моя", а папе потом переводят, что мама линда. муж ржет говорит бразилы растут. спрашивает у детей не завели ли они себе еще фейсбук? раз таких слов нахватались

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 02:04 

Спасибо получено:
0 раз

Dolores Claiborne писал(а):
моя согра свято уверена, что муж и жена ДОЛЖНЫ отдыхать вместе

С прошлым мужем у нас было чёткое понимание, что в отношении совместных походов никто никому ничего не должен - всё только по желанию. Но я говорила, что наши отношения строились на уважении дистанции друг-друга и на уважении одиночества друг-друга.
Так как мы всё же развелись, я подумала, что возможно я вообще всё делала неправильно. И готова была пересмотреть многие или даже все табу, которые у меня до этого были в отношениях, например, в частности, и такие как разный кошелёк (за что потом, ох, себе локти кусала..)

Нынешнего мужа я за собой тащила даже туда, куда он не хотел идти больше из эгоистических соображений - мне не хотелось, чтобы ко мне кто-нибудь приставал. Но народ очень адекватно отреагировал (тьфу-тьфу), знаю, что не все такие, может просто потому, что ребята были в большинстве своём молодые, и я была не единственная девушка одна.
На последнюю Real life English party многие из тех, кто первый раз пришёл с супругами, в этот раз пришли одни, из-за того, что их половинки отказались идти, что, мне кажется, показывает, что всё-таки сложно выдержать тематическую вечеринку, если её тема не является живым интересом данного человека.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 15:20 

Спасибо получено:
0 раз
"Феминистка" (1)

Я абсолютно согласна, Белочка! Я так согре и сказала, что не заставляю его читать книги, и он не заставляет меня ходить на шурраски. А она "неправильно, неправильно". Например, мой муж любит родео, я туда никогда не пойду, но не против чтобы муж сходил. Он идет, а согра его потом клюет.

1. в странах, где женщины все еще материально зависят от мужчин или предпочитают от них зависеть - как Бразилия, и где мужчин просто физически меньше, чем женщин - как Россия, женщинам приходится повышать себестоимость путем капиталовложений в интерфейс :) (c) Флер

2. Всем тем, кого я раздражаю: ...Так вам и надо!!!!!

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 03:29 

Спасибо получено:
0 раз

Только поговорили мы про радость раздельного провождения досуга, как случилось следующее. Вчера вечером написал один приятель, что они с сестрой собираются снова на ФИФА фан фест посмотреть игру российской сборной. Я подумала, ура! пойду туда снова! Судя по тому, что муж не любит 1. футбол, 2. толпу, я подумала, что он, наверное, не пойдёт. На всякий случай, я сказала, что я всё равно его зову и буду рада, но если он не хочет, то идти не надо. Он сказал, что не пойдёт. Хорошо.
С утра муж вспомнил, что у меня был ДР (Я это без намёка, девочки, вы знаете, я - не фанат ДР). В общем, он решил, что хочешь не хочешь, идти надо.. Я его отговаривала, вспоминала, про что мы тут говорили, но в общем, я все доводы привела, сказала, что мой ДР в этом году "перенесли" на июль, это не отмечание, я вообще на ДР внимания не обращаю, но в общем, он взрослый человек, решил поехать - поехал. (Одел чёрную футболку по случаю траура, что футбол-таки придётся смотреть))
И мы поехали..
До этого играла Бразилия, да, я догадывалась, что будет людно, но я думала, что хотя бы какая-то часть народа покинет это поле после того, как Бразилия закончит играть. Когда мы приехали ко входу, выяснилось, что на входе стоят милиционеры с щитами и никого не пускают. Когда мой муж увидел милиционеров, у него, наверное, в этот момент нервы сдали, так как он постоянно смотрит видео про протесты. Да, я говорила, что он не любит толпу?
Ещё, мне кажется, он поехал из соображений моей безопасности. Но при этом, он настолько в этом во всём "не в своей тарелке", что спокойно мог сам на свою голову найти проблемы. Сзади подошёл парень с гуделкой, думаю, что ему стоило большого труда не врезать этому парню за то, что он надоедать своей гуделкой. (Я бы внимания не обратила) Я вспомнила все свои походы на семейные вечеринки, и то как я внутри реагирую на всё, то, где можно было бы ровно проехать, я нахожу, за что зацепиться, даже если и не говорю ничего...
При этом, взяв с собой того, кому это мероприятие не нравится, никогда нельзя забывать, что пока я получаю удовольствие, решаю проблемы или просто проживаю то, что происходит, кто-то рядом считает минутки до возвращения домой и в мыслях уже делает что-то другое, более для себя приятное.
Когда-то, сразу после приезда в Германию, мы пошли на Октоберфест, и тоже, войти было нереально, но как-то так вся эта ситуация закрутилась, что я вошла (но зато я потерялась от друзей, и потом очень сложно было найти, как домой ехать).
В общем, если бы я была одна, я бы возможно попробовала прорваться, был один момент, когда толпа немного прорвала оцепление, может быть, я бы прорвалась, а может быть и нет. Впереди в самом начале толпы было 2-е, по всей видимости, соотечественников, завёрнутых во флаги. Они не прорвались, хотя для них это мероприятие явно намного важнее, чем для меня. Я пиво пошла попить и на аттракционе покататься..(Вы, наверное, читаете меня и ужасаетесь, что я там вообще делала. Если бы мне кто-нибудь года 2 назад сказал, что я на такого рода мероприятие пойду и по собственному желанию, я бы, наверное, не поверила. Но в пору безрассудной юности я на столько всяких концертов ходила на Васильевском спуске и не только, там такой тоже был бардак, если вдуматься.... А тогда как-то этого не замечали,хотя тогда мне было 17-18 лет и.. как родители только отпускали...)) russian
Сестра знакомого отказалась идти ещё до того, как мой муж решился идти. А сам мой знакомый, когда я написала, что нас не пускают, и очень большая вероятность, что мы не прорвёмся (а он бы должен был прорываться следующим составом, так как подъехал бы позже), сдался и поехал назад домой. Муж мой стоял посреди толпы "с лицом, выражающем всё счастье человеческое..." (до этого он сказал, что если уж идти в ад, надо обняться с Дьяволом :evil: ) В общем, пришлось отступить...
И пошли мы с мужем вдвоём искать счастья, в смысле, спокойного не переполненного бара в другом направлении...
Лицо у меня, конечно, было кислейшее :cry: Так как грустно мне было, что я не испробовала все возможности, ну если нет, так нет, но успокоиться я могу только после того, как испробовала все возможности. Муж ещё и тоже против меня насупился, что я вместо того, чтобы радоваться, что несмотря на то, что планы не сложились, появились новые возможности, строю кислую рожу. (ну кому-то жизнь вместо какашки подсунула чуть меньшую какашку, а кому-то подсунула какашку вместо конфетки...)
Но в общем, ничего, потом встряхнулись, когда голы начали забивать.
Вывод: если человек не хотел, а пошёл, добра из этого не выйдёт....

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 10:03 

Спасибо получено:
0 раз
"Феминистка" (1)

Белочка, с Днём Рождения!!!
прости нас грешных, кто из года в год забывает про твоё ДР
Счастья, здоровья, успехов!!! И хорошего проведения времени, в той компании, какая тебе по душе, с теми, кто тебе по душе.
===
жаль, что было столько народу и вы не попали внутрь...
===
про раздельное времяпровождение это самая удобная вещь. Как бы это объяснить мужу?

1. в странах, где женщины все еще материально зависят от мужчин или предпочитают от них зависеть - как Бразилия, и где мужчин просто физически меньше, чем женщин - как Россия, женщинам приходится повышать себестоимость путем капиталовложений в интерфейс :) (c) Флер

2. Всем тем, кого я раздражаю: ...Так вам и надо!!!!!

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 13:03 

Спасибо получено:
3 раз

Белка, с Днём Рождения!

У меня по совместному времяпрепровождению другое мнение. Изредка можно и отдельно, но по возможности лучше вместе. Т.к. в предыдущих 2 отношениях всё заканчивалось именно из-за раздельного досуга: новые увлечения, новые друзья, и жизни расходятся всё больше.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 21:37 

Спасибо получено:
0 раз

Конечно, лучше вместе! речь про то, что когда одному уже настолько невыносимо, что просто хуже некуда, а другому ну очень хочется сходить.
(Муж бедный целый день сегодня отсыпается)
а про вчерашнее событие даже напечатали в новостях:
http://www.ebc.com.br/noticias/brasil/2014/06/tumulto-interrompe-show-na-fifa-fan-fest-em-sp
если бы я знала, что там ещё какое-то шоу будет после игры Бразилия с Мексикой, то уже догадалась бы, что глухо дело..

Спасибо, девочки!

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 01:09 

Спасибо получено:
3 раз

Belka писал(а):
Конечно, лучше вместе! речь про то, что когда одному уже настолько невыносимо, что просто хуже некуда, а другому ну очень хочется сходить.

Поэтому в следующий раз мой муж поедет к сограм один ))

А этот мероприятие случайно не на вила мадалена было?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 04:09 

Спасибо получено:
0 раз

Winnie писал(а):
Поэтому в следующий раз мой муж поедет к сограм один ))

вот, вот,вот, о том и речь!!!

Нет, это на Аньянгабау...

СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 19:53 

Спасибо получено:
0 раз
"Мудрость" (1)

Белочка с Днем Рождения! :Rose:
короче,козлы эти бразильцы,никакой солидарности.Я тоже не вижу проблемы в раздельном времяпровождении.Муж любит ходить играть в футбол,я же не буду рядом сидеть и болеть за него?!Меня же комары покусают smushenie 1
Точно так же я ухожу по девочкам напиться,посплетничать.Вот сегодня сидели с девушкой обсуждали наши роды и сетовали.А он приехал забирать меня с ребенком,услышал конец разговора и улыбнулся.
Вот согра моя предложила мне спать в отдельной комнате с ребенком,думаете ей не понравится что мы и по друзьям раздельно ходим? 8)

Бразильский менталитет отличается большими вариациями вследствие разнообразия слагающих его экземпляров :)

а это Дона Роза

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC - 3 часа [ Летнее время ]