Форум русскоговорящих в Бразилии

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 19 июл 2018, 13:41

Часовой пояс: UTC - 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бразильские родственники 3
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 12:49 

Спасибо получено:
2 раз
Медали: 1
"Целеустремленность" (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Свет, а это правда на пустом месте было? я очень плохо себе представляю бразильянку, которая без причины обзовет своего внука.. какой там был контекст? может, вы накануне как-то ее ущемили?
и вообще, вы когда в россию-то собираетесь? она вообще в курсе? я что-то сомневаюсь, что она это так оставит..

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 15:57 

Спасибо получено:
0 раз
"Улыбка" (1)

Девочки, она мастер на такие фразы, все говорится в позитивном тоне как насмешка и шутка, у нас такая семья в принципе, я уже говорила про дядю, тот тоже за словом в карман не полезет, реакция у всех - смех. Ну не совсем на пустом месте, это было в ответ на мое недовольное лицо и что я стала убирать ее пакеты со стола.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 15:59 

Спасибо получено:
0 раз
"Улыбка" (1)

Она вкурсе про россию, но пока особо не возмущалась.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 22:55 

Спасибо получено:
0 раз

Светка писал(а):
До чего же надо быть тупой женщиной, чтобы не понимать, что молодой семье нужно дать пожить отдельно! grust 2

Мне кажется, у бразильцев в голове это не укладывается, что кто-то хочет пожить отдельно...

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 23:29 

Спасибо получено:
3 раз

Belka писал(а):
Светка писал(а):
До чего же надо быть тупой женщиной, чтобы не понимать, что молодой семье нужно дать пожить отдельно! grust 2

Мне кажется, у бразильцев в голове это не укладывается, что кто-то хочет пожить отдельно...

Может, зависит от штата (национальности). Когда мужу было лет 16, ему отец сказал, что если сын приведёт женщину в дом, то у него тоже будут на неё права, т.к. дом его.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 22:14 

Спасибо получено:
0 раз

Упс.. Выходит, надо выбирать молодого человека, чтобы хоть папа был симпатичный smeh 5

СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 22:44 

Спасибо получено:
2 раз
"Целеустремленность" (1)

Winnie писал(а):
Belka писал(а):
Светка писал(а):

Может, зависит от штата (национальности). Когда мужу было лет 16, ему отец сказал, что если сын приведёт женщину в дом, то у него тоже будут на неё права, т.к. дом его.

это от диагноза зависит.. у папы их, похоже, немало, и все психиатрические..

СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 23:22 

Спасибо получено:
3 раз

fleur-de-lys писал(а):
Winnie писал(а):
Belka писал(а):
Светка писал(а):

это от диагноза зависит.. у папы их, похоже, немало, и все психиатрические..

нет, это у него метод обучения был такой, действенный))) благодаря этой и ещё паре фраз муж не остался сидеть всю жизнь в мелком городке

СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 23:38 

Спасибо получено:
2 раз
"Целеустремленность" (1)

оригинал папаша :)

СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 00:09 

Спасибо получено:
0 раз

Теперь я пожалуюсь..
А у меня не складываются отношения с дочкой мужа.
Как правило, когда такое возникает в такого типа семьях, когда есть дети от первого брака, то люди чаще всего предполагают, что это связано с ревностью. Никто не может со 100%-ной уверенностью сказать, что объективен в отношении самого себя, но надеюсь, по крайней мере, что не страдаю излишними притязаниями в отношении мужа. Мой папа всегда говорил, что женщины приходят и уходят, а дети остаются. Это у нас у обоих с мужем уже не первый брак, думаю, пришло понимание, что партнёр, который сегодня - самый близкий человек, завтра может оказаться врагом, а дети - на всю жизнь. Это я понимаю.
Как раз поэтому до моего приезда я надеялась построить с ней тёплые отношения. Поэтому я также не связываю это с тем, что не удалось сломать первоначальный лёд. Я привезла ей игрушку, когда все они вместе приехали меня встречать в аэропорт, мы от души обнялись (я и она), я знаю, что в тот момент мы обе верили, что мы построим тёплые отношения.
Ну ладно.. раз уж начала всё выкладывать.. расскажу, после чего я закрылась.
Она даёт понять довольно очевидно взрослым вокруг неё, насколько они ничего не значат для неё (ну, может быть, или, надеюсь, кроме бабушки). Однако, ни в коем случае не хочу перекладывать вину на неё за то, что отношения не сложились. Она встраиваться в ту модель мира и отношений, которые уже сложились до неё, и, видимо, взрослые злоупотребляют её вниманием, как бывает, "вешаются" на шею, поэтому у неё, как у кота из анекдота, сложилось впечатление, что раз они всё это делают, значит, "наверное, я -Бог". Понятно, что проще открыться человеку, который инстинктивно тянется к тебе или к близкому тебе человеку, но простых условий не было, а на сложные, наверное, мотивации у меня не хватило. Поэтому открыться мы с ней друг-другу не открылись, и выходит, что я оказалась вовлечена в отношения, от которых одна видимость, а содержания нету, отсюда у меня сложилось желание самоустраниться. Если я провожу с ними время, я считаю минутки, когда оно кончится, и иногда возникают нелепые конфликты на тему того, что я против использования моих вещей.
В общем, моё желание - не вовлекаться в общение с ней.

Я понимаю, что всё это может поставить моего мужа в очень сложное положение. Это может оказаться очень сильной проверкой на прочность его лояльности по отношению ко мне, особенно если учитывать, что негативная постановка вопроса исходит от меня, а другая сторона ничем не провинилась. Его дочка, хоть и чувствует, что что-то не так (она уже спрашивала, что я её недолюбливаю что ли?), она всё же не уходит из отношений со мной, хоть и навязанных ей. Сказать по правде, она никогда не делает "кривую рожу" в отношении того, что я еду куда-то с ними, хотя она делает кривую рожу на всё, что ей не нравится. По-видимости, её не тяготит моё присутствие, и по-видимости, меня тяготит её присутствие.
Я думаю, что я неправильный человек, чтобы судить о том, какие у него в общем и целом отношения к дочери и ко мне. Наверное, амбивалентные и сложные и там, и там. (Когда он строит планы, всё время говорит о том, что хочет уехать из Бразилии, не знаю, как он видит её роль в этом во всём. Но лучше мне не вдаваться в эту тему, потому что со стороны легко недооценить). Я думаю так: наверное, что бы ни пошло не так, детям и родителями, я думаю, он и я как бы всегда склонны дать второй шанс. Наверное, как-то так.
Теперь в отношении меня. Если например в отношениях с бывшим, ну может быть кроме самого последнего периода отношений, я знала, что его лояльность в отношении меня можно проверять и не треснет, то в отношениях с нынешним это совсем не так. C бывшим я знала, что мы друг-друга понимали, как никто, а родственники и с той, и с другой стороны были неадекват, я знала, что мы в любой ситуации друг-друга поддержим как никакие родственники. С нынешним мужем я понимаю, что я, вероятно - ещё одни из непростых отношений, которые выпали ему на долю. Они непростые у него с его родителями, с его бывшей семьёй, непростые они и со мной.

Вообще, наверное, сложная эта тема - отношения с родственниками партнёра. Потому что они для него - близкие люди - точно такие же, как мы сами, а они для нас - чужие, и если уж любви по чудесному стечению обстоятельств с ними не сложилось, то трудно. И кроме того, это один из тех немногих вопросов, где двое, привыкшие видеть одну картинку и делиться этим видением друг с другом вдруг видят совершенно разное.
Вот такие дела.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 11:21 

Спасибо получено:
2 раз
"Целеустремленность" (1)

Белочка, сложно не понять такую ситуацию.. наверное, мы все, если и не были в ней, то наблюдали..
у тебя столько факторов сложилось в кучу, что ожидать легкого решения просто.. неправильно..
можно я немножко поделюсь, как это выглядить со стороны?
ты не просто рефлексирующий человека, а временами излишне рефлексирующий :) наверное, это про тебя "Горе от ума" написано.. в этом нет ничего плохого, кроме того, что это отнимает огромное количество времени и сил. настолько много, что не остается сил и времени на то, чтобы проблемы непосредственно решать.
у любой проблемы есть только два выхода - или убийство, или лечение :) проще говоря, нужно либо устранить источник, либо починить приемник. мне кажется, что ты выбрала третий путь - побег, или как ты сама говоришь - самоустранение. а это путь в лучшем случае в никуда.
ты правильно оцениваешь ситуацию, но за оценкой всегда должно следовать действие. и только ты можешь решить, какое оно будет. но если ничего не строить, может разрушиться то, что уже построено.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 19:26 

Спасибо получено:
3 раз

Увы, проблема взаимоотношений поколений и вновь приобретенных родственников просто порой не поддается пониманию, и мы не одни в этом мире столкнулись с ней, только не знаю радоваться этому или плакать, от того, что все так сложно... но вопрос наверное в другом принимаю ли я эти отношения, правила по которым они живут, хочу ли я чтобы меня окружали именно эти люди (вновь приобретенные родственники) или мне нужно что-то другое...fleur-de-lys тонко подметила: "... за оценкой всегда должно следовать действие. и только ты можешь решить, какое оно будет. но если ничего не строить, может разрушиться то, что уже построено."
Белочка твоя проблема мне очень близка, сама пытаюсь найти решение как дальше строить отношения, как ко всему этому относиться..... и я от всего сердца тебе желаю удачи и верю, что все будет хорошо! da 1

СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 00:50 

Спасибо получено:
0 раз
"Феминистка" (1)

Белочка,а в чем проблема самоустраниться? Или муж настаивает, чтобы и ты и дочь вместе были на выходных?
Я так думаю, проблема прежде всего в таком повороте событий, что люди не готовые заводить своих детей, также не готовы к няньканью с чужими.

1. в странах, где женщины все еще материально зависят от мужчин или предпочитают от них зависеть - как Бразилия, и где мужчин просто физически меньше, чем женщин - как Россия, женщинам приходится повышать себестоимость путем капиталовложений в интерфейс :) (c) Флер

2. Всем тем, кого я раздражаю: ...Так вам и надо!!!!!

СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 20:33 

Спасибо получено:
0 раз

Dolores Claiborne писал(а):
что люди не готовые заводить своих детей, также не готовы к няньканью с чужими.

Дорик, просто в 10-ку...

В общем, в субботу, я встала и просто в 9 утра уехала.
И не смотря на то, что на сердце было тяжело, от того, что муж со мной сначала не хотел разговаривать, когда выслушал мою позицию, всё-таки я провела отличный день! Погуляла по центру Сан-Паулу, где было не как обычно, а было много туристов и как-то празднично. Потом пошла в школу, куда меня друзья пригласили поприсутствовать на их занятиях, видимо, чтобы студентам меня показать :) Но всё равно было душевно. ura 3
И после этого меня здорово отпустило.
Я подумала, что иногда, если это НЕ ОБЯЗАЛОВКА, то можно и с ними провести время (но немного). Иногда они едут в парк, или иногда просто дождь и никуда идти не хочется. Надо отдать должное, муж никогда этот вопрос как обязаловку не ставил, это просто у меня такая психологическая конфигурация - я как вижу детей, особенно в семье, я сразу думаю, что я по гроб жизни должна им. Он сам занимается этим ровно тогда, когда ему не в лом (то есть редко), поэтому, представьте, я по-началу развлекала её shok 1 , когда ему становилось влом, но она была у нас дома, уже по конец дня. Муж знал, насколько я "счастлива" по этому поводу, поэтому сам мне говорил этого не делать. (Но это не мотивировало его взять это на себя. Бразильцы, однако, устойчивы к обязательствам. Кончились силы, сел, и всё. Нас всё-таки не так воспитывали. Хотя я считаю, что по-нашему не правильно. Мне это никогда ещё счастья не принесло)

Муж, однако, против воли ходил со мной на всякие тусовки. Они, правда, бывают редко, было всего раза три, но очередная намечалась как раз в этот день вечером. Он вот явно чувствовал себя ровно как я на всякие его семейные мероприятии.. Поэтому я ему сказала, не хочет, может не идти, и поскольку это было в тот день, когда я как раз с ними оставаться не захотела, он не пошёл. Когда я обнаружила, где это (я сначала не знала, мне просто друзья дали адрес, я поехала) -это оказалось огромное такое поле огороженное, подвешен экран, на нём показывают футбол, продают пиво, аттракционы. В общем, как только я приехала, я поняла, муж бы сразу сказал: "пойдём домой" (он мало того, что не любит места, где много народу, он просто ненавидит футбол), в общем в другой момент я бы может тоже уехала, а тут как-то было настроение. И в итоге, было здорово! Эх, вспомнила молодость, когда мне было 20 лет)))
Муж меня на 10 лет старше, не знаю, посещал ли он такого рода мероприятия, когда ему было 20 лет (тоже есть сомнения), но сейчас он сказал (мы уже нормально дружелюбно сегодня общаемся), что после 30-ти надо место, где можно сесть, негромкая музыка, не больше 6-ти человек народу. В общем, больше его не потащу))) Я никому не желаю, чтобы кто-то куда-то ехал против воли и чувствовал себя как я в описанной ранее ситуации.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 22:42 

Спасибо получено:
0 раз
"Феминистка" (1)

эххх Белочка, моя согра свято уверена, что муж и жена ДОЛЖНЫ отдыхать вместе и мой муж по-ходу впитал это с молоком матери...
Как меня бесили и бесят эти шурраски с друзьями! особенно когда девочки нелево, мальчики направо.
У Ро есть друг, который всегда приходит без спросу и часто с женой. Я знаю, что жена ваще терпеть не может меня и еле терпит моего мужа, и каждый раз я вынуждена лицезреть ее кирпичную рожу в нашем доме. Ну сидела бы дома, ну что за обязаловка приклеиваться к мужу?!

1. в странах, где женщины все еще материально зависят от мужчин или предпочитают от них зависеть - как Бразилия, и где мужчин просто физически меньше, чем женщин - как Россия, женщинам приходится повышать себестоимость путем капиталовложений в интерфейс :) (c) Флер

2. Всем тем, кого я раздражаю: ...Так вам и надо!!!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC - 3 часа [ Летнее время ]