Форум русскоговорящих в Бразилии

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 18 окт 2018, 14:04

Часовой пояс: UTC - 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 452 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Бразилии 2
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 18:55 

Спасибо получено:
0 раз
Медали: 1
"Улыбка" (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Гость писал(а):
mandarin писал(а):
Олеся Чу писал(а):
Какие документы надо собрать на меня и на дочь (6 лет)(которая полетит со мной)?
Какой штат лучше выбрать для рождения ребенка?
Как скоро можно будет получить гражданство и паспорт на ребенка чтобы улететь домой?
Можно ли у кого снять жилье в Бразилии?У Русскоговорящих,лучше.?!
Сколько стоят платные роды в Бразилии?
Спасибо!)
:oops:

1. олеся, из какой страны собираетесь лететь?
2. для вашей дочери никаких особых документов не нужно, кроме обычного вписания в ваш загран паспорт либо своего отдельного. у нее что-то из этого есть?
3. когда планируете прилет?
4. какой штат...практически везде все одинаково
5. по гражданству вам уже светка написала: свидетельство о рождении получаете сразу, потом бразильский загран паспорт, а затем российское гражданство. рос гражданство можно будет получить и в россии т.е. вылетаете отсюда вы вдвоем с дочкой, а в россии уже оформляете рос гражданство в паспортном столе, только нужно будет тут на месте необходимые бумаги собрать
6. жилье снять можно, даже у русских. дело лишь в цене вопроса.
7. платные роды или бесплатные...государственные госпитали принимают бесплатно всех без исключения (по крайней мере у нас в городе, может в других городах бразилии иначе). тут не стоит цена вопроса, а цена того, готовы ли вы к кесареву? просто в бразилии большинство врачей предпочитают резать пациенток, но есть случаи и в частных, и в бесплатных больницах естественного родовспоможения. т.е. особой разницы где вы будете рожать нет.

Спасибо,что ответили.
1.Собираемся лететь из России,город Москва.
2.У дочке свой загран паспорт.Думаю,что только нужно согласие папы на выезд из страны.Это сделаем.
3.Как только соберу всю необходимую информацию,документы,сразу вылетаем.Конечно затягивать нельзя.Уже с понедельника 27 неделя,надо соображать скорее.Днем и ночью изучаю и выписываю для себя все необходимое.
ориентировочно с 20 апреля-1 мая вылетаем из Москвы,по 25-30 июля из Бразилии.
4.город Куритиба,штат Парана.Пока остановились на этом штате.
5.я вижу это так.
На новорожденного я получаю свид.о рождении,перевожу его на русский язык,ставлю апостиль в российском консульстве в Бразилии
Плюс в Москве хочу перевести свид. о браке на португальский,с аостилем из бразильского консульства в Москве.Для того чтобы в свид. о рождении вписали отца.
Подскажите... Нужно ли согласие отца новорожденного ребенка на вывоз из Бразилии?!
После получения свид. о рожд. нужно получить загран паспорт...
Кто может подсказать как долго это длится и как к этому документально подготовится,чтобы не затянулся процесс?!
А российское гражданство,если можно будет одновременно подать с загран. паспортом и по срокам будет не долго,то сделаю все сразу.
Я правильно все поняла? :)
6.Сейчас занимаюсь поиском жилья у русский.Если у Вас или на форуме имеются такие,буду рада обсудить цену,условия проживания.Заранее спасибо.
7.Повторюсь...готова к бесплатным рода и к кесареву.
Могу я у Вас узнать про какой штат идет речь?
Спасибо.

Св-во о рождении должно пройти полную легализацию, вам нужно его перевести на русский у аккредитованного переводчика, отнести заверить в карторио (кажется, уже не помню), отдать в министерство юстиции бразилии и после этого у вас примут этот документ в российском консульстве. Отца вписывают во время оформления св-ва о рождении, при подачи заявления, вы просто укажите всю информацию, обратите внимание, что нужно указывать так же имена ваших и мужа родителей, т.е. дедушек и бабушек ребенка.

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 22:18 
Администратор

Спасибо получено:
7 раз
Super Леди (1)

Светка писал(а):
mandarin писал(а):
Олеся Чу писал(а):
Какие документы надо собрать на меня и на дочь (6 лет)(которая полетит со мной)?
Как скоро можно будет получить гражданство и паспорт на ребенка чтобы улететь домой?
Спасибо!)

2. для вашей дочери никаких особых документов не нужно, кроме обычного вписания в ваш загран паспорт либо своего отдельного. у нее что-то из этого есть?
5. по гражданству вам уже светка написала: свидетельство о рождении получаете сразу, потом бразильский загран паспорт, а затем российское гражданство. рос гражданство можно будет получить и в россии т.е. вылетаете отсюда вы вдвоем с дочкой, а в россии уже оформляете рос гражданство в паспортном столе, только нужно будет тут на месте необходимые бумаги собрать
7. платные роды или бесплатные...государственные госпитали принимают бесплатно всех без исключения (по крайней мере у нас в городе, может в других городах бразилии иначе). тут не стоит цена вопроса, а цена того, готовы ли вы к кесареву? просто в бразилии большинство врачей предпочитают резать пациенток, но есть случаи и в частных, и в бесплатных больницах естественного родовспоможения. т.е. особой разницы где вы будете рожать нет.

Не правилбно.
4. штат лучше южный.
5. российский паспорт и бразильский друг от друга не зависят, их можно получать паралельно. мы сначала сделали российское гражданство и паспорт, а потом подали документы на получение загран паспорта бразильского. бразильскую полицию наличие паспорта другого государства не интересует.
6. жилье снять можно только нелегально, по знакомым, скорей всего. т.к. вам никто не сможет оформить контракт, так как у вас нет стандартных для этого бразильских документов и поручителей.

4. света, что значит южные штаты лучше? если ты имеешь в виду персонал и оборудование, т.е. вообще больницы в целом, то да, на юге с этим получше дела обстоят. я говорила просто про роды, что везде практически одинаково, беременным год еще никто не ходил :) (ну и северные штаты мы в принципе особо никогда не рассматриваем)
5. света, если лететь без российского гражданства, то бразильский паспорт нужен, а гражданство россии можно будет и в россии получить. потом, что значит не зависят друг от друга? российское гражданство сейчас можно получить без бразильского или ты говоришь лишь, что на основании свидетельства о рождении? (возможно сейчас что-то и изменилось, когда я своим оформляла, то нужно было сначала бразильские паспорта получить, а потом уже рос. гражданство. если сейчас только по свидетельству о рождении можно, то это здорово).
6. про жилье: ну снимают же тут жилье напрямую у владельцев, но у русских, как я понимаю, было бы лучше

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 00:14 

Спасибо получено:
0 раз
"Улыбка" (1)

mandarin писал(а):
Светка писал(а):
mandarin писал(а):
Олеся Чу писал(а):
Спасибо!)

Не правилбно.
4. штат лучше южный.
5. российский паспорт и бразильский друг от друга не зависят, их можно получать паралельно. мы сначала сделали российское гражданство и паспорт, а потом подали документы на получение загран паспорта бразильского. бразильскую полицию наличие паспорта другого государства не интересует.
6. жилье снять можно только нелегально, по знакомым, скорей всего. т.к. вам никто не сможет оформить контракт, так как у вас нет стандартных для этого бразильских документов и поручителей.

4. света, что значит южные штаты лучше? если ты имеешь в виду персонал и оборудование, т.е. вообще больницы в целом, то да, на юге с этим получше дела обстоят. я говорила просто про роды, что везде практически одинаково, беременным год еще никто не ходил :) (ну и северные штаты мы в принципе особо никогда не рассматриваем)
5. света, если лететь без российского гражданства, то бразильский паспорт нужен, а гражданство россии можно будет и в россии получить. потом, что значит не зависят друг от друга? российское гражданство сейчас можно получить без бразильского или ты говоришь лишь, что на основании свидетельства о рождении? (возможно сейчас что-то и изменилось, когда я своим оформляла, то нужно было сначала бразильские паспорта получить, а потом уже рос. гражданство. если сейчас только по свидетельству о рождении можно, то это здорово).
6. про жилье: ну снимают же тут жилье напрямую у владельцев, но у русских, как я понимаю, было бы лучше

Да я имела ввиду оборудование, наличие врачей, доступность медицинских услуг в целом. А что еще важно для родов? остальное зависит от роженицы уже.
Это ты не рассматриваешь, так как знаешь про южные штаты, а кто-то может и не знать.
5. не зависят друг от друга - значит можно получить в любой момент, вне зависимости, есть у тебя какое либо гражданство на момент или нету, тут не нужно последовательности какой-то в этом. бразильского паспорта для детей не существует, у них один документ в бразилии - это св-во о рождении, на основании этого документа делают все остальное, в том числе и российское гражданство, российский загран-паспорт, бразильский загран-паспорт.
существует паспорт для заграничных поездок, его офрмляют соответственно для оных, внутри страны (Бразилии) он не нужен.
В россии кстати тоже нет паспорта для детей младше 14 лет, для них можно оформить только загран.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 00:38 

Спасибо получено:
0 раз
"Улыбка" (1)

Вот чтобы не быть голословной, про уровень мед.услуг в южных штатах:
http://vida-estilo.estadao.com.br/notic ... este,37413

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 01:10 
Администратор

Спасибо получено:
7 раз
Super Леди (1)

светька, про бразильский паспорт я писала потому, что нам российское гражданство оформляли только при наличие другого т.е. бразильского, но это может потому, что дети не в бразилии родились и такие законы. гражданство принималось в упрощенном порядке, когда один из родителей иностранец. паспорт был обязателен. но, видимо, дети рожденные внутри страны, могут сразу получить гражданство, без всяких других паспортов, это радует :good:

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 07:20 
Дона Роза писал(а):
Бразилия не входит в список стран, подписавших Гаагскую конвенцию, соответственно апостиль здесь не используется. Документам требуется полная консульская легализация. Что означает, к сожалению, гораздо больше затраченного времени и усилий.
Кажется, существуют какие-то ограничения со стороны авиакомпаний на перелеты беременных на больших сроках. Наверное, на этот момент вам тоже нужно обратить внимание.

Сейчас по изучаю вопрос о консульской легализации.(Спасибо,что подсказали)
Насчет того на каком сроке лететь.... Даааа,вчера начиталась о том что надо узнавать какая компания на каких сроках выпускает...все по разному.Кто то пишет что выпустили и не задавали вопросов,а кто то наоборот,что возникли проблемы.
решила для себя,что лететь нужно чем раньше,тем лучше.Живот у меня не маленький,так что за "полную" не сойду.На этой неделе собираю все док-ты и справки и уже надо принять решение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 07:30 
Светка писал(а):
Олеся, могу предложить вам контакты учителей португальского, они дают уроки даже через скайп.
На счет квартиры, у нас будет сдаваться к началу лета новая квартира, пока там идет ремонт, выкладывают пол. Цену пока не могу сказать, но можно будет договориться без контракта.

Если не сложно,можно контакты учителей португальского?!Начну учить...
А про квартиру-это здорово!!!
можно к началу лета и в вашу переехать...как будете готовы и договоримся.
Я уже начинаю думать,что если не смогу найти людей так бысро,чтобы помогли в ближайшее время с жильем,буду пытаться снять гостиницу,хотя бы на первое время.А там может у кого какие варианты появятся.
Сложность только в том,что жилье и роддом должны быть рядом.
P.S. Спасибо за инфу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 13:11 

Спасибо получено:
0 раз
"Улыбка" (1)

Олеся Чу
куда вам отправить контакты? у вас есть емейл? вам нельзя отправить личное сообщение на форуме. Может администратор поможет?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 13:32 
Администратор

Спасибо получено:
7 раз
Super Леди (1)

светька, я же тебе написала, что нельзя отправить т.к. олеся заходит, как гость. нужно попросить ее авторизоваться при входе на сайт mig

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 16:21 

Спасибо получено:
0 раз
"Зеленый мир" (1)

не пойму почему жилье и роддом должны быть рядом? Тогда проще всего жить в гостинице, и найти русскоговорящих только для перевода. Не думаю что ктото просто так комнату сдаст да и еще рядом с роддомом. И это былоб наверно самый дорогой вариант. Квартирки тут размером с шкаф, места всегда не хватает. А у кого дом тот живет скорее на краю города

вопрос: а кто будет заботится о старшем ребенке во время родов?

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 04:17 
Администратор

Спасибо получено:
7 раз
Super Леди (1)

вот девочка разместила объявление, как раз на ваши, олеся, сроки подходит. цена 2800 реалов в месяц. сдает с середины мая до середины сентября-начала октября. город Рио.
Friends, I will be out of the country over the winter (approx mid-May to mid-Sept or beginning of October) and am looking for someone to take over my apartment for the time. Excellent location in Copa/Ipanema (3 mins to Copacabana beach posto 5, 5 mins to Ipanema posto 8, 1 minute to subway General Osorio). Not looking to make big bucks - just take over my regular payments. Monthly bills (rent, condominio, gas, light, internet) amount to R$2800. Here are the details:
https://www.airbnb.com/rooms/1290910
(ignore the price in the ad).
Please inbox if interested or with questions, and please feel free to spread the word! Thanks!

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 11:07 
[quote="Светка"]Олеся Чу
куда вам отправить контакты? у вас есть емейл? вам нельзя отправить личное сообщение на форуме. Может администратор поможет?[/quote

Моя почта miss-ti@list.ru
Спасибо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 11:16 
Maria писал(а):
не пойму почему жилье и роддом должны быть рядом? Тогда проще всего жить в гостинице, и найти русскоговорящих только для перевода. Не думаю что ктото просто так комнату сдаст да и еще рядом с роддомом. И это былоб наверно самый дорогой вариант. Квартирки тут размером с шкаф, места всегда не хватает. А у кого дом тот живет скорее на краю города

вопрос: а кто будет заботится о старшем ребенке во время родов?

В принципе,если мне не приспичит родить раньше,роддом действительно не очень важен прям рядом.
Хорошо бы знать наперед все...
А насчет дочки,то мы планируем что на время родов к нам приедет папа,чтобы помочь.
Рассматриваю вопрос о том чтобы нанять няню(в крайнем случае) или договорится с кем то кто на это время поможет.
Повторюсь-т.к. решение спонтанное,то и все разрешение вопросов приходит не совсем вовремя.
Уже занялась сбором всех док-тов,справок,доверенностей.
Как только получу все необходимые бумаги,сразу билеты буду брать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 11:19 

Спасибо получено:
2 раз
"Целеустремленность" (1)

не устаю поражаться отваге..
Олеся, не забудьте отписаться потом, как все прошло, мы за вас болеем!

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 11:25 

Спасибо получено:
0 раз

Олесь, если не секрет, почему такое решение рожать в Бразилии?
Я рожала в штате Рио, в городе Нова Фрибурго. Все было очень неплохо, но страшно переживала что не пойму что говорят мне в роддоме. Так я как бы не совсем с 0 была. Потом все таки это дорого жить на сьемном чем либо, и еда не такая и дешевая. Я вас не понимаю....
Разрешение отца конечно нужно, мало того, его разрешение надо и при оформлении свидетельства о рождении.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 452 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC - 3 часа [ Летнее время ]