Форум русскоговорящих в Бразилии

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 19 ноя 2018, 21:58

Часовой пояс: UTC - 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои домашние помощники (холодильники, утюги и прочее)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 00:06 
Администратор

Спасибо получено:
7 раз
Медали: 1
Super Леди (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В этой теме обсуждаем наших помощников по дому. все, что связано с уборкой, стиркой, охлаждением, фритюром и прочим.
прошу не просто рассказывать, что мы имеем или о чем знаем, а так же желательно название модели или фирмы, качество, стоимость, ссылка на модель в интернете, свое мнение и сложность в эксплуатации, ну и т.д. думаю технику дома имеют все поэтому давайте делиться опытом mig

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мои домашние помощники (холодильники, утюги и прочее)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 00:51 

Спасибо получено:
0 раз
"Зеленый мир" (1)

я начну с актуальных приобретений.

Посудомойка: от Electrolux http://www.fastshop.com.br/LAVA-LOUCA-1 ... X,206.aspx

купили именно в этом магазине в прошлом декабре.

надо сказать мы в этом магазине мого чего приобрели за последнии года и теперь знаем что цена которая стоит в магазине совершенно ничего не значит. Приходишь предлогаешь свою цену и они соглашаются или нет, вот и все. Я обычно прежде чем иду в магазин сравниваю цены в интернете. Так же зависит от продавца, как у него настроение. Если ответ не понравился идите домой и возращайтесь в другой день, получите другой ответ.

К машинке: это стандартный размер 60см. На нашу семью мы её включаем каждый второй день, наш счет за газ понизился, счет за свет поднялся немного. Так что все осталось по старому. Таблетки для мытья посуды стоят 15 реалов за 25 шт. Моет она очень хорошо, лучше чем я руками, сушит тоже хорошо. Не могу совершенно ни к чему придратся. Не шумит. Нормальная програма длится 2:40 часа. Не рекомендую покупать маленькую машинку, так как обойдется намного дороже. В смысле электричеством.

наша микроволновка: http://www.fastshop.com.br/FORNO-DE-MIC ... A,205.aspx что к ней сказать, ничего особенного. Меня устраивала и наша старая, но так как делаем новую кухню решили приобрести все новое. Функция гриль в моих глазах совсем бесполезная. Все остальное нормально.

Холодильник выбрали этот http://www.fastshop.com.br/REFRIGERADOR ... X,213.aspx по причине что он довольно узкий, иначе не влезла бы наша кухня со всеми приборами которые я хочу иметь. Этот холодильник узкий, но глубокий. Места хватает на все, но очень болшой минус, неприятно и неудобно наклонятся что заглянуть в него и часто ударяюсь головой о ручку морозилки когда поднимаю голову. По моему вкусу морозилка должна быть внизу. И очень большой минус что местные холодильники все (по уверению продавца) открываются слева, а у меня кухня справа и это очень неудобно для пользования. То есть я открываю холодильник к залу а не в кухню. Но все работает как надо, плюс что все полочки в нем умно запланированны, каждая емкость или кастрюлька входит идеально.

Стиральная машинка: http://www.fastshop.com.br/LAVADORA-E-S ... 9,202.aspx

про машинки рекомендую почитать этот блог http://lavadorasderoupas.blogspot.com.b ... x-eco.html

у нас были начальные проблемы с сушилкой, но все наладилось. Стирает она очень хорошо и бережно, расходует мало порошка, есть огромные выбор программ, но иструкция по исползованию не объясняет ничего, надо самим разбиратся. По идее есть свершенно все возможности. Сушилка вроде ничего. Но не так хороша как нормальная. Мой совет каждому кто имеет возможность: приобретать отдельные проборы, будет экономнее, быстрее и качественней. Но в нашей маленькой квартире каждый метр дорог. Машинка сама взвешивает белье и расчитывает количество воды. Сушит примерно половину. Большой плюс который я заметила по сравнения со старыми сушилками: в ней можно сушить почти все. А раньше сушили только полотенца и постельное белье. Я сушила детсткие вещи, мужина брюки, тяжелые чехлы от дивана, полотенца, постельное белье. И еще использую тепло которое она производит во время сушки и сушу на ней, то есть кладу сверху, вязаные пуловеры например :)

СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 00:56 

Спасибо получено:
0 раз
"Зеленый мир" (1)

еще купили вот это
http://www.fastshop.com.br/COIFA-DE-PAR ... ,2001.aspx
http://www.fastshop.com.br/FORNO-ELETRI ... x?csParam={%22feature%22%3A%22ultimatebuy%22%2C%22source%22%3A%22product%2FEletrodom\u00e9sticos%22}
http://www.fastshop.com.br/COOKTOP-5-BO ... ,2012.aspx

но пока все стоит запаковенное в зали. РАсскажу подробности когда встроим.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 01:03 

Спасибо получено:
0 раз
"Зеленый мир" (1)

вот это увлажнитель воздуха, в куричибе очень необходимо.

http://www.fastshop.com.br/UMIDIFICADOR ... pt,-1.aspx

СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 12:57 

Спасибо получено:
0 раз
"Улыбка" (1)

Мы тоже покупали технику в fastshop, у них всегда выходило дешевле, чем в других. ulybka 1

СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 15:40 

Спасибо получено:
0 раз
"Зеленый мир" (1)

Сейчас расскажу про газовую плиту. Я искала долго, примерно 2 года, плиту на которую стоило поменять нашу старую. К сожалению тут они совершенно все на очень низком уровне. Готовить на газовой плите это отлично, но они тут имеют в основном только средньюю мощность. Примерно так 2 среднии, одна по больше и одна большая. А мне нужна так: маленькая примерно 0,7 ватт, среднии 2-3 ватт и большая 4 ватт. Это найти было крайне трудно. И надеятся на помощь продавцов - потерянное время. Мне тут одна заявила на мой вопрос о мощности плиты что такого не существует. Значит я смотрела, читала много времени. И уже 3 раза изменила свое мнение.

Еще хотела духовку с эмалированными противнями полностью выдвижными, с вентилятором, которая сама чистится и гриль конечно должен быть закрыт стеклом что легче мыть было. Е естественно термостат должен быть обязательно. Мечту про закрытый гриль пришлось выбросить тут такого нет. Все остальное выполняет электрическая духовка, хотя в других краях земли есть и отличные газовые со всеми мне необходимимы функциями, но так как я на хожусь тут пришлось покупать то что есть. Значит купила я такую духовку которую можно встроить в шкаф на мне удобной высоте, её дверка открывается не как обычно в перед, а в бок что мне кажется крайне удобным. А плиту отдельно газовую, нашла такую где есть и маленькая и большая бока.

И добавлю про стиральную машнку, я купила на 9 кг. То есть самую маленькую. По моему мнению больше чем это совсем не нужно. За исключением кто имеет 3х детей. Мы её можем наполнить только пододеяльниками, одежду всегда стираем полупустой. Что мне немного жаль, но у меня не хватит вещей её наполнить.

Увлажнитель воздуха у нас необходимен для здоровья, до этого мы всегда болели в сухой период, насморки, кашли итд нас необходили стороной. Мы не болеем в холодную погоду, только в сухую и еще аллергии мучают на пыльцу. Этот прибор нас спасает, он сам меряет влажность воздуха, мы можем настроить насколько он должен увлажнять и на какое время. В него входит 4,5 литра воды. Выключается сам, не издает почти никакого звука, из него идет пар холодный что идеально для детей с кашлем. Когда сын начинает покашливать ночью достаточно включить и он спит спокойно.

Еще про марки, чего не могу порекомендовать это brastemp мы имели все приборы от них, не то что они плохи. Нет. Но помоему мнению эта фирма заботится больше о дизайне чем о технологии. И цены слишком высокы только ради внешности. За исключением холодильников я бы ничего больше от них не купила. Мы сейчас все поменяли на electrolux, по причине что это AEG мне знакомая из европы марка которой я доверяю.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 15:44 

Спасибо получено:
0 раз
"Зеленый мир" (1)

позже расскажу про комбайн

СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 19:03 

Спасибо получено:
0 раз

Цитирую с одного из аргентинских русскоязычных форумов.

Как я выбирала себе посудомойку.

Прихожу в крупный магазин бытовых и электротоваров и молю бога, чтобы никто ко мне не подошел и не помешал бы изучать ассортимент магазина. Незначительные данные товара и цена значатся на ценниках, а что то конкретное продавец, судя по моему предыдущему опыту покупок, все равно не скажет. И вот я захожу в магазин и опустив глаза, чтобы ни с кем не встретиться взглядом прямиком ныряю в отдел, где продаются посудомоечные машины. Прохожу ряд машинок (дело было лет 8- 10 тому назад, их тогда еще было много и разнообразно (ох, было-ж время золотое)). И вот заинтересовала меня одна машинка нужного мне объема. Я остановилась в поисках детальной информации . В соседнем отсеке утюгов и скороварок стоит молодая продавщица в окружении еще двух парней продавцов и весело "ржет" на весь салон. По всему видно ребята заняты.... и надолго.
Я открываю крышку машинки и начинаю ее изучать внутри. Мне нужна такая, которая вместит в себя не только тарелки, но и большие кастрюли и сковородки с длинной ручкой. Знаю , что посудомойки отличаются внутри размерами бака и поэтому пытаюсь понять влезет ли сюда вся моя грязная посуда...И вот надо же , этот мой заинтересованный взгляд внутрь машинки один из парней продавцов понял, как знак идти и обслуживать клиента (меня то есть). Поменяв веселую лучезарную улыбку для девушки продавца на дежурную улыбку "чего изволите?" он подходит ко мне с аналогичным вопросом.
Вообще вопрос чего "чего вы ищите? " , звучит как то нелепо когда человек явно ушел с головой внутрь посудомоечной машинки. Ну понятно, что я не грязные тарелки там ищу и не скатерть самобранку... ну да ладно, у них тут принято задавать вопрос покупателю или "чем могу быть полезен" (En que puedo ayudar) или "Что вы ищите " (Que esta buscando). Отношучь к вопросу спокойно и начинаю ему объяснять, что ищу машинку на определенное количество посуды. Продавец, развернувшись так, чтобы одним глазом не упускать девушку продавца с другим парнем и в то же время как бы и меня видеть, он умудряется мельком кинуть взгляд на ценник и "считать " там информацию о товаре . Затем он с умным видом начинает пересказывать то, что успел запомнить и то, что я и без него уже прочитала еще минут 15 назад. Закончив, он делает в своем предложении "жирную точку" намека , что разговор окончен...типо того "а теперь тетя идите и подумайте о товаре, стоит ли вам его покупать". Если бы я сделал паузу еще минуты на три он точно бы повернулся и ушел. Но меня интересовали вопросы , которые я не нашла на ценнике и естественно , которые он мне еще не сказал, а именно какое потребление электро энергии этой машинки и главное какой объем моечного бака (чтобы туда все мои кастрюльки влезли). Какой я наивной была, когда подумала, что он мне ответит. Парень закатил глазки к потолку и сказал, что эта модель машинки только утром к ним в салон поступила и никто не в курсе таких вопросов. Я подумала про себя, что пыль между этой машинкой и соседней видимо поступила вместе с "новой" посудомойкой, иначе как объяснить ее наличие на полу. Ну ладно, понимаю, что парню не терпится поскорей уйти к молоденькой продавщице утюгов , которая к этому времени осталась в одиночестве...Поэтому упрощаю парню действия и говорю, что эти данные наверняка находятся в аннотации на машинку и эта книжечка , судя по моему опыту покупок, лежит как раз внутри машинки. Давайте , говорю, достанем и прочитаем, что там написано. Парень очень удивлен тем, что внутри бака действительно есть что-то, но достает книжку, открывает ее на первой же попавшейся странице и начинает читать. Вернее тупо ее изучает шевеля губами. Ну, думаю, это надолго. Время у меня тоже не резиновое, надо еще детей из школы забирать...я наклоняюсь к книжечке через его плечо, но все равно с такого расстояния не вижу , что там написано. Зато вижу в углу страницы две крупные буквы IT . Я его спрашиваю:
Вы итальянец?
Он мне логично отвечает, "Нет,я аргентинец". Тогда я ему советую найти ту страницу книжки, где есть описание на испанском языке, то-есть должно быть написано ESP. Он просветленно улыбается и весь его вид напоминает фразу "Аааа, вот где собака зарыта". Пролистав несколько страниц на испанском он наконец находит нужную мне информацию и медленно читает мне то, что там написано. видимо думает, чтоя сама не прочитаю,а если прочитаю, то не пойму.
Вообще я заметила, что многие аргентинцы, когда понимают , что говорят с иностранцами, то начинают говорить громко и медленно. Видимо думают, что если произносить слова таким образом, как если говоришь с дауном, то слова становятся понятны любому...
Потом мы выясняли какя из машинок имеет больший объем внутри и какая меньший. Мой продавец мне по началу заявил, что все машинки стандартные и одинаковые. Сказал он так: "У нас в Аргентине продаются все машинки одного размера". Пришлось пойти по рядам его жде отдела и показать ему чем одна машинка от другой отличается...Вобщем я в тот день провела целый курс продавца посудомоечных машинок.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 11:41 

Спасибо получено:
0 раз
"Мудрость" (1)

по мне,так у нее пмс,она пишла парня учить или машинку выбирать?Продавцы тут такие же,не лучше не хуже,конечно есть старые волки с большим опытом работы.

Ладушки,наша техника.Со всех наших покупок,мы решили вложиться лишь в стиральную машинку,мне кажется это инвестирование стоит того,на фоне местных марок машинок,которые,по моему наблюдению,отичаются лишь разными размерами внутреннего "винта" (или как эта штука называется,которая белье месит?)+одна программа.Машинки тут стирают холодной водой,от этого белье отстирывается не очень,а на полотенцах появляется плесень и черные точки,которые тоже не сходят.Еще уходит очень много порошка.А да,еще рвет белье,мелкими кусочками,получаются мелкие дырочки.В остальную технику мы не вкладывали,т.к. впреди у нас еще переезды.

мы купили LG,с боковым баком,центрифуга сама крутится,вода нагревается до 60 градусов,порошка уходит в 4-5 раз меньше.
http://www.pontofrio.com.br/eletrodomes ... 39330.html

Это просто первый сайт,на котором я нашла,а так покупали все в одном магазине Ricardo Eletrico,чтоб привезли все вместе и съэкономить на доставке.

она на 8,5 кг и 5 кг на сушилку,она сушит и стирает.

холодильник Consul (frost free) двухкамерный,самый дешевый из всех нормальных.
http://loja.consul.com.br/produtos/deta ... =s&prm=505
микроволновка и утюг от Еlеtctrolux,самые простые,были на день матери по скидке.
электрочайник Philips Walita- нашли с большим трудом,не в каждом магазине есть, (называется chaleira,даже при объяснении в 2 магазинах продавцы не понимали что же мы ищем,т.к. воду тут греют в специальных кружках,как в добрые старые времена)этот чайник выбрали т.к. другой был ужасного качества местной сборки,половину из пластика.простите,линк найти так и не смогла.покупали в казас Баия
газовая плита с духовкой Atlas,самая дешевая из всех нормальных.2 комфорки большие,2 средние.Духовка работает нормально.))

Как выше писала Маша,в магазине торговаться можно и нужно,нам сбросили 1000 ре (500 долл).При перевозке,тут ничего не устанавливают,просто заносят в дом и ставят на место.2 прблеммы с которыми мы столкнулись:
1. Нужно обращать внимание на ват напряжения электричества,по Бразилии оно отличается,у нас 110 ват,очень надеюсь что наша техника будет работать в другом штате.
2. При установке газовой плиты и машинки мы вызывали техника,т.к. для плиты не оказалось шланга для газа,а стиральная машинка устанавливается к 2 кранам (как в нормальных странах) где в одном горячая,в другом холодная вода (при том,что она сама же и нагревает воду)для этого нам пришлось менять кран.Разетку для такой машинки тоже пришлось менять,т.к. у нее другая вилка и нужно покупать специальную разетку.
Инструкция тут действительно мало что объясняет,но дает базисные необходимые правила,которые нужно соблюдать.например не класть много стир. порошка в машинку,чтоб не было много пены.вчера столкнулась с этим,пересыпала немного,все было белое от пены.В остальном же,со всеми программами разбиралась сама,их очень много,можно включать разные функции,по типу и цвету белья,выжимки,сушки,очень удобно.

Бразильский менталитет отличается большими вариациями вследствие разнообразия слагающих его экземпляров :)

а это Дона Роза

СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 11:44 

Спасибо получено:
0 раз
"Мудрость" (1)

потом напишу про кухонную утварь :D

Бразильский менталитет отличается большими вариациями вследствие разнообразия слагающих его экземпляров :)

а это Дона Роза

СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 13:32 

Спасибо получено:
3 раз

У нас из крупных приобретений были только холодильник и плита.
Холодильник Electrolux http://www.fastshop.com.br/REFRIGERADOR-ELECTROLUX-CELEBRATE-BLUE-TOUCH-DFN50,product,EXDFN50,213.aspx , особо тщательно не выбирали, чтобы внешне нравился и цена адекватная была. Как-то он слишком морозит (режимы меняли) - в морковке появляется лёд.. Потом пришли к выводу, что не слишком практично выбирали: мы оторвались после Франции, где был холодильник-тумбочка, и купили такую махину. Конечно, хорошо, когда есть место для стратегического запаса в морозилке, но вот как быть при переезде, не факт, что на другой квартире будет место под такой холодильник..

Плита тоже Electrolux, я хотела двойную духовку, муж - большую конфорку, в результате вот это http://www.fastshop.com.br/FOGAO-DE-PIS ... ,2013.aspx . Никаких нареканий нет, после нескольких лет с полурабочими электрическими плитами любая газовая будет верхом совершенства :)

Стиральная машинка Brastemp http://shopping.uol.com.br/lavadora-de- ... .html#rmcl , что-то я таких даже в наличии не нашла.. Ну, если забрасывать не слишком грязное белье, то на выходе будет чистое. Хотелось бы, конечно, с горячей водой, но пару лет ещё потерпеть можно и с такой. Главное, в белых носочках по дому не ходить.

Минипылесос, модель не помню, т.к. и коробка, и сам пылесос куда-то далеко засунуты. Что-то вроде этого http://www.pontofrio.com.br/Eletroporta ... -7562.html . Для нас оказался абсолютно бесполезной вещью. Мы думали, что можно если что крошки с дивана убрать. Но нет: мощность низкая, он почти не засасывает. К тому же чистить после каждого раза надо. В общем, проще по старинке тряпочкой.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 14:00 

Спасибо получено:
0 раз
"Зеленый мир" (1)

Винни про двойную духовку, как тебе кажется нижняя? я в магазине пробовала и пришла к выводу что мне неудобно так низко нагинатся и еще тяжолую посудину вытаскивать. А так удобно конечно сразу газовую и электрическую иметь. Я для этого вначале присматривала такую:
http://www.lofra.com.br/index.php?n=ber ... 96&todos=1

но мечтать не вредно! ulybka 1

СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 15:34 

Спасибо получено:
3 раз

Мне нормально, я приседаю)) Но мы нижней редко пользуемся, в основном когда муж хлеб печет - там 2 уровня, можно сразу много запихнуть.
По твоей ссылке сразу все плиты вылезли. С такими можно уже своё кафе открывать, отрабатывать :)

СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 17:10 

Спасибо получено:
0 раз
"Улыбка" (1)

У нас холодильник и плита газовая такие как у Винни ulybka 1

СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 17:13 

Спасибо получено:
0 раз
"Зеленый мир" (1)

Winnie писал(а):
По твоей ссылке сразу все плиты вылезли. С такими можно уже своё кафе открывать, отрабатывать :)

а ну я имела ввиду такую где дверки рядом находятся, как я готовить люблю мне такая очень бы подошла. НО она займет всю кухню, а оценах я вобще молчу. кажется 60 тысяч стоит такая если не ошибаюсь mouse

это типично бразилия

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC - 3 часа [ Летнее время ]