Форум русскоговорящих в Бразилии

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 20 окт 2019, 22:09

Часовой пояс: UTC - 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дом моей мечты
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 12:47 
Администратор

Спасибо получено:
7 раз
Медали: 1
Super Леди (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
капец, у меня эта тема вообще не высвечивается. я, как лох блин. :fool: нажимаю всегда на кнопку чтобы последние сообщения отображались, а этой темы нету никогда. ну да ладно, вернемся к нашим баранам. Значит штор и тюли у них нет, говорите? А ткань тоже не продается похожая на это дело? может можно ткань купить и сшить из нее? у меня тут папочка одна есть с разного вида шторками, такие симпатичненькие некоторые. и муж у меня тоже шторы в дом хочет чтобы солнце спать не мешало. ulybka 1

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 22:00 

Спасибо получено:
2 раз
"Целеустремленность" (1)

ну почему ж нету ткани - есть.. образца 70 годов примерно.. и шторы готовые есть, еще более почтенного возраста. теоретически тут есть все - просто места надо знать :)
от солнца шторы не спасут.. здесь важно расположение окон - идеально северо-восток.. на южной стороне можно повеситься - со шторами или без.. даже со шторами скорее, тогда еще и дышать будет нечем..

СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 16:40 

Спасибо получено:
12 раз
"Дружба" (1)

Пару дней назад видела и тюль, и портьерную ткань в магазине Cacula. Тюль простенький, без особых кружевных изысков, но вполне приемлемый. Вообще-то тут, в Рио, тканей - изобилие. В том числе прикладного назначения.
Аннушка, если на улице +40, то никакой северо-восток уже не спасет. jara 1 В такие дни чувствуется, что даже та часть пола в квартире, что ближе к наружной стене здания, заметно горячее. Хорошо, что зима наступает! ulybka 1

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 14:06 
Администратор

Спасибо получено:
7 раз
Super Леди (1)

поднимаю тему. я уже в бразилии, посмотрела на их строения и разочаровалась. grust 2 некуда глазу упасть. в больших городах наверное есть красивые дома, а в нашей деревне net 3
в общем построение другого дома планируется правда не знаю когда, вот и хочу заранее подготовиться с вашей помощью.
в общем на пол хочу положить ламинат, вроде бы у Доны Розы был или я ошибаюсь? нравится?
мне плитки вроде нравятся, но порой бывает скользко, если что-то упадет то можно говорить прощай, еще дети. недавно младший истерил и ударился об пол мордочкой-откололось ползуба.
в общем приглядываюсь к ламинату

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 21:40 

Спасибо получено:
1 раз
"Розовый слон" (1)

Совершенно спокойно можно сделать нормальные шторы, тут куча всяких компаний, которые занимаются пошивом чехлов для диванов, также подушек, а также различных штор. Меня, вот, например, раздражают пластиковые жалюзи, блин, как в офисе... Поэтому хочу римскую штору.
Изображение
П.с. мой муж жутко хочет переехать в дом, с огромной территорией, а мне всю жизнь прожившей в квартире очень страшно, особенно, если он уедет по работе на две недели, и что я буду делать на огромном участке земли? Сидеть обнявшись с собакеном?

СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 02:08 
Администратор

Спасибо получено:
7 раз
Super Леди (1)

у нас площадь земли 1200 м"2. если честно то не очень много тем более почти все заставлено тракторами, бульдозерами и прочей фигней. днем, когда светит солнце, мне хорошо, а вот вечером мне становится страшно. я куряка и когда все укладываются спать учусь и работаю за компом, в это время на перекур на улицу не выхожу. курю на кухне т.к. хоть тут и деревня, но как-то страшновато. у соседа забор сплошной 2 метра и метра 2 сетка рябица, но и живя за таким забором, мне было бы страшно вечером выходить на улицу. я тоже всегда жила в квартире и очень хорошо тебя понимаю, привыкнуть будет сложно

СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 12:51 

Спасибо получено:
0 раз
ПозитиFF (1)

Цитата:
мой муж жутко хочет переехать в дом, с огромной территорией, а мне всю жизнь прожившей в квартире очень страшно, особенно, если он уедет по работе на две недели, и что я буду делать на огромном участке земли? Сидеть обнявшись с собакеном?

Конечно же, жить в частном доме в Бразилии может быть тоскливо и опасно для одинокой женщине. Но это пока ты одна. Потом будет огромный плюс. Я тут у мужа спрашивала, что когда у нас будут дети, то где они будут гулять и встречаться с друзьями, т.к. на улицах я видела только ребятишек из фавелл, свободно разгуливающих? А он отвечает: "Ты что, с ума сошла? Что значит гулять? Это опасно! В первой половине дня будут общаться с друзьями в школе, а во второй - у нас в квартире, или мы будем их отвозить в дома их друзей". Это хорошо, что у нас квартира огромная, есть где развернуться. А если бы была типичная бразильская: спаленки 8 квадратов boje moy 1 , а тут еще куча ребятни, которой в этом возрасте очень хочется игр, движения? Поэтому частный дом -это выход из положения, особенно, если там есть маленький садик с бассейном.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 17:31 

Спасибо получено:
12 раз
"Дружба" (1)

mandarin писал(а):
в общем на пол хочу положить ламинат, вроде бы у Доны Розы был или я ошибаюсь? нравится?

У моей свекрови в квартире положен ламинат, они его зовут formica. Очень довольны, выглядит лучше паркета, и ужод за ним несложный. Кроме того, они у себя поставили стеклопакеты от уличного шума - много ресторанов на улице и гвалт порой только к утру заканчивается. Так вот эти стеклопакеты не только от шума, но и от температурных перепадов защищают хорошо, несмотря на тонкие стены в бразильских домах. А керамические плитки в жилых комнатах - ужасно неуютно, по-моему. И холодно, вы ведь на юге живете. Разве что только их коврами застелить.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 20:27 

Спасибо получено:
0 раз
"Зеленый мир" (1)

дом моей мочты в Бразилии наверно не найти. Во первых участок должен быть на ухоженной улице с дорожкой для пешеходов и деревьями, чтоб нигде ни заборов не решеток не было, ни собаки не лаяли и не гадили. Потом большой участок и много зелени. Дом просторный с большими комнатами, так чтоб можно было в спальне еще и диванчик постaвить и столик туалетный. Полы деревянные, большие окна, камин, кухня американская не бразильская амерканская т.е. с дырой в стене а именно как в америке просторная светлая с лучшими приборами. И конечно гардеробная комната. Ванная комната с душем и ванной и половым отоплением. Вот! Постоить такой дом можно, но где?

А на счет ламината, смотрите хорошо, качество у него настолько разные бывает. Мы сделали очень дорогой, ламинат вообще сделали потому что быстро надо было. Он на вид красивый, но его мыть это ужас. Во первых ламинат нельзя мочить, если вода между досками забежить - все пропадет. Многие стредства оствляют пятна или он становится липкий лучше ничего не использовать, причем у нашего пятна от всего, прошли в обуви или босиком все следы остаются. Они отмываются не легко, и как только пройти опять следы. Пластмассовая игрушка его может изцарапать, или если уборщится ведро прям на пол ставит тоже все царапает. А знакомые сделали и у них ничего не видно и промежутков между досками совершенно нет. И выглядит отлично тоже. На продавца положится конечно нельзя. Я как то на выставке смотрела от durafloor и специально все пощупала так видно сразу где отпечатки пальцев остаются а где нет. Лучше бы взят одну досочку домой и испробовать на все пятна и как он моется.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 21:50 

Спасибо получено:
1 раз
"Розовый слон" (1)

А мне плитка нравится, мыть одно удовольствие:) И грязи меньше, как мне кажется. Но в Рио все время жарко, так что плитка тут необходима...
Муж у меня, наоборот, хочет большой дом, и чтобы только я и он. Ну еще Зевс и может пару доберманов. А у нас в районе дети гуляют спокойно хоть до 12 ночи, самой как-то странно.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 23:43 
Администратор

Спасибо получено:
7 раз
Super Леди (1)

дона Роза, у нас у знакомых ламинат, но они его зовут laminado вроде бы. точно не помню, но название очень на русское ламинат похоже. и интернет по этому запросу тоже выдают ламинат полы. может у него несколько названий или они названием фирмы изготовителя называют?
Maria писал(а):
Дом просторный с большими комнатами, так чтоб можно было в спальне еще и диванчик постaвить и столик туалетный. Полы деревянные, большие окна, камин, кухня американская не бразильская амерканская т.е. с дырой в стене а именно как в америке просторная светлая с лучшими приборами. И конечно гардеробная комната. Ванная комната с душем и ванной и половым отоплением. Вот! Постоить такой дом можно, но где?

мария, по первому пункту наши желания почти совпадают.
у меня правда диван и стол уже стоят в нашей спальне, но все равно хочу комнаты большие и попросторнее.
кстати все описанное воплотимо. мы с мужем обсуждаем будущий дом и уже договорились, что будем делать большие окна, теплый пол, отделять кухню от столовой нормально. не сплошной стеной конечно, но не так, как сейчас. еще хочу чтобы была прихожая где можно было бы переобуться в случае необходимости и вещи верхние повесить. ванную тоже заказала, а то эта конура меня убивает просто. хорошо, что муж у меня знает прелести ванной и теплого дома, а то не знаю даже, как бы уговаривала его? камин тоже обговаривали.
я не совсем поняла про американскую кухню с дырой в стене. это как? может картинка есть?
на счет ламината: у меня в россии у многих подруг ламинат и мне он очень даже понравился. моется легко (сама мыла), не остается на нем разводов, и вмятин. мои, ее и друзья ее детей там прыгали, как слоны, кидали игрушки, а ему хоть бы хны. в общем мне понравилось абсолютно все. потом при разговоре с мамой другой подруги (мама ремонтами занимается) она сказала, что ламинат это фигня, через пару лет от него ничего не останется, если вода попадет то капец ему. в общем почти процитировала Ваши слова.
мнения, после этого разговора, у меня разделились. dumy 1 Но! у лучшего друга моего мужа весь дом в ламинате, причем светлого цвета. я разведала обстановку, потрогала его, обследовала на наличие царапин и дырок и не нашла ничего! спросила давно ли он у них лет? (может месяц, как положили?) на что хозяин ответил, что чуть более 4-ех лет. встал новый вопрос: в чем подвох, почему у одних даже дорогой ламинат дает "трещины", а у других лежит, как новый?

СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 00:30 

Спасибо получено:
0 раз
"Зеленый мир" (1)

бразильская американская кухня это когда в стену между кухней и залом как бы окно проделают это они называют американской :unknown: такого я не хочу :no:

СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 01:03 

Спасибо получено:
0 раз
ПозитиFF (1)

Цитата:
Ванная комната с душем и ванной

Цитата:
ванную тоже заказала, а то эта конура меня убивает просто. хорошо, что муж у меня знает прелести ванной

Мдяяяя ulybka 1 , какие все же у разных людей разные желания и пристрастия. У меня, вот, есть джакузи, но за 2.5 года проживания в этой квартире я и муж только по разу в ней поквасились vanna 1 . Как-то не впечатляет и не расслабляет. Да и это устаревшая модель, и мне не нравится расположение в ней гидромассажей . А вот под душем можем стоять вечно, нравится, когда водичка по телу течет. Мне бы душевую кабинку с гидромассажем slyuni 1 . И стоит эта джакузя, грустная, грустная, незадействованная ulybka 1 . Вот хочу снять шторы и в ней замочить, а то они сшиты с блэкаутом, и боюсь, что в машинке испортятся.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 09:22 

Спасибо получено:
12 раз
"Дружба" (1)

mandarin писал(а):
дона Роза, у нас у знакомых ламинат, но они его зовут laminado вроде бы. точно не помню, но название очень на русское ламинат похоже. и интернет по этому запросу тоже выдают ламинат полы. может у него несколько названий или они названием фирмы изготовителя называют?

Да, это, как я поняла, имя производителя. Лежит ламинат у них в квартире уже много лет, моют мокрой тряпкой, иногда водой с добавлением средства для мытья посуды, а затем смывают чистой водой. Ни трещин, ни пятен, ни вмятин за это время не появилось, выглядит, как новый.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 14:10 

Спасибо получено:
0 раз
"Зеленый мир" (1)

ламинат это и есть laminado а производитель это здесь durafloor или eucafloor, трещин и вмятин я тоже не видела, вот с пятнами проблема, но это зависит тоже от света если комната малюсенькая и мебелью заставленна то и не так видно конечно. Я еще раз не сделала бы, по крайне мере не тот который сейчас имеем. Мне лучше всего хороший деревянный, его и ремонтировать можно. А ламинат если что то весь менять придется.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC - 3 часа [ Летнее время ]