Форум русскоговорящих в Бразилии

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 09 дек 2018, 20:28

Часовой пояс: UTC - 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто поступал в университет в Бразилии?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 23:28 
Администратор

Спасибо получено:
7 раз
Медали: 1
Super Леди (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dolores Claiborne писал(а):
Дона Роза писал(а):
Светка, хорошо, когда любимое занятие еще и служит средством к существованию. Но такой идеальный вариант не слишком часто встречается. Сколько талантливых художников, писателей или музыкантов скончалось в нищете.

тут не дописано.
Сколько талантливых художников, писателей или музыкантов скончалось в нищете (с) потому что они жили не в той стране или не в том веке.

а может просто не умели добиваться своего, или не было таланта, или формат был не тот в их время?

Дона Роза писал(а):
Это я к тому, что на твоем месте начала бы учить программирование. Будешь всегда востребована, есть кому тебе помочь-посоветовать (Джоник), и зарплата приемлемая. И не будешь терять время и силы во всех бюрократических жерновах, в погоне за бумажкой-дипломом. Стерпится - слюбится, когда начнет получаться. Со временем откроете с Джоником свою контору.

тут я с Доной Розой согласна. Програмирование оно ведь тоже разное. И оно еще развиваетсяю и будет развиваться. Это можно сказать профессия будущего.

а я не согласна net 3 если нет к этому предрасположенности то не сможет эта профессия принести светке удовлетворение. светка просто может стать заложником ситуации. она не сможет сама что-то творить, свое личное, не похожее на другое. будет просто работать на себя либо на кого-то. есть программисты, которые отучились на эту профессию лишь ради заработка и сидят себе в офисах делают то, что им скажут, а есть те кто учился и сделал что-то свое совсем не похожее на другое. возьмите например марка цукерберга mig поэтому если душа не лежит то лучше не начинать и не важно какие деньги ты будешь зарабатывать. работа робота не самая лучшая.

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 23:28 

Спасибо получено:
0 раз
"Феминистка" (1)

Светка писал(а):
Мне кажется, Долорес, ты немного приувеличиваешь, когда говоришь, что неважно на кого учился, все-таки если бы было так, то просто указывали: с высшим образованием, без уточнения специальности.
Кстати, мне всегда была интересна работа в банке :roll:

Cветка, может я и преувеличила, но совсем чуть-чуть. Сейчас тенденция идет в обратную сторону. Именно смотрят на универ, его рейтинг. Не секрет,что с федерального универа возьмут на работу быстрее, чем с частного.

И вот еще в Англии, например. Те, у кого бакалавр в социологии, берут на мастерс в экономию. У кого прошлое - науки (т.е химия, биология, физика), математика или инженерия, берут в финансы на мастерс. Т.е поменять сферу деятельности как нечего делать. Здесь же работодатели тоже нормально относятся к смене деятельности. Но в Универах все еще дискриминация, типа нужно релевантное образование для дальнейшего обучения на мастерс. Но это все будет меняться.

Светка, если ты хочешь в банки, то ты в правильном городе живешь. Ибо центры инвест банков во всей америке латина только в СП. Cамый верый путь - это контабилидаде, экономия, администрасао, финансовая нженерия, финансовая математика, статистика и эконометрия.
Светка програмистом в банк тоже можно пойти - там нужны Jawa специалисты и С+.

1. в странах, где женщины все еще материально зависят от мужчин или предпочитают от них зависеть - как Бразилия, и где мужчин просто физически меньше, чем женщин - как Россия, женщинам приходится повышать себестоимость путем капиталовложений в интерфейс :) (c) Флер

2. Всем тем, кого я раздражаю: ...Так вам и надо!!!!!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 23:35 

Спасибо получено:
0 раз
"Феминистка" (1)

Carioca писал(а):
Сдаетсямне Дорик,мы поменялись местами :)
я тебя лю еще больше за твой настрой и позитив!!!
Светик,а как насчет финансирования? Я после Финансиста Драйзера,на кроткий срок мечтала стать финансистом :roll:

ulybka 1 Кариока, я тебе очень благодарна за то что ты мне тогда помогла, из этого депресняка вытащила. А ведь ты даже меня не знала толком, но нашла правильные слова. Девочки, кто не знает, Кариока меня в свое время правильно замотивировала и просто помогла пережить ужасный период в моей жизни. :Rose:
Кариок, я когда-то работала в инвест банке и это была лучшая моя работа в жизни. эхххх....

1. в странах, где женщины все еще материально зависят от мужчин или предпочитают от них зависеть - как Бразилия, и где мужчин просто физически меньше, чем женщин - как Россия, женщинам приходится повышать себестоимость путем капиталовложений в интерфейс :) (c) Флер

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 23:38 

Спасибо получено:
0 раз
"Феминистка" (1)

Elenka писал(а):
Долорес, никто не говорит, что учиться не нужно. Просто сейчас так много дипломированных специалистов, что тех самых высокооплачиваемых мест на всех не хватает. Но, в любом случае, человеку с дипломом легче найти работу. Просто не нужно сразу же рассчитывать на огромные гонорары, если вы, конечно, не семи пядей во лбу, или какой-то редкий специалист.

да зарплаты Бразилии не радуют размерами, но ведь Бразилия - это ведь не единственное место, где можно жить, не так ли?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 23:45 
Администратор

Спасибо получено:
7 раз
Super Леди (1)

девочки, а я наверное конченая оптимистка или просто дура? мне почему-то всегда все кажется довольно простым. я уже писала в какой-то теме, что мне за границей гораздо проще, но подумав, поняла, что мне проще не только за границей, а вообще везде. когда я поступала в техникум там был конкурс, но небольшой. 8 человек на место. я поступала вместе с подругой. я поступила -она нет. когда поступала в универ было собеседование. меня спрашивали почему я выбрала эту профессию, почему я считаю, что Я нужна этой профессии и именно меня там не хватает? я ответила честно: что я не знаю почему я хочу быть журналистом, просто хочу и мне это нравится, порой свои желания мы не можем объяснить. а пригожусь ли я это время покажет. после этих ответом мне препод написал, что я принята и не стал задавать больше никаких вопросов. я хотела пойти пересдавать права в японии, но мне тогдашняя подруга постоянно говорила, что я не смогу, что не знаю языка достаточно хорошо и прочее. я хотела пойти из принципа т.к знала, что я смогу. даже если и не смогу то сделаю для себя какие-то выводы, что нужно подучить, где мои слабые места, как заметила щяриза. поэтому мой ответ всем! если есть возможность и желание идите и учитесь. эленка правильно сказала, что потом с детьми у вас не будет такой возможности. даже у меня образование через инет, а я постоянно в долгах т.к. невозможно сосредоточиться при постоянном :" мааааа, я сё пакакал!"

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 01:58 

Спасибо получено:
0 раз
"Улыбка" (1)

Может жребий кинуть? privet 9
Еще Белочка не высказалась, Белочкаааааа, ауууу, у меня луна в весах, если что. ulybka 1

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 07:53 

Спасибо получено:
12 раз
"Дружба" (1)

Сколько талантливых художников, писателей или музыкантов скончалось в нищете (с) потому что они жили не в той стране или не в том веке.

Времена не выбирают, в них живут и умирают, как сказал поэт. Вполне вероятно, что в другом месте и времени у них бы эти таланты вообще не смогли проявиться. :)

Дона Роза, вообще не поняла, где логика. Если по специальности не работаешь, значит твое образование не ценится что ли?

Образование ценится меньше, как следствие переизбытка специалистов, отсутствия у них практических навыков в начале карьеры, и упадка многих отраслей из-за кризиса или конкуренции со стороны Китая. Ценится бумажка о том, что определенный ряд телодвижений по повышению своего интеллектуального уровня ты совершил - т. е. диплом. Диплом не тождественен образованию. И студенты отсиживают повинность, очень мало интересуясь многими читаемыми курсами и изначально зная, что вряд ли им эта информация пригодится в будущей жизни. Возможно,когда-нибудь ситуация опять изменится, но заранее подстелить соломки не ли удастся, потому что никто не знает - как она изменится.
Ценится в каком универе учился. А на кого уже дело второстепенное.

Примерно это я и имела в виду. А, например, в инженерной части, которую я могу худо-бедно оценить, если не учился именно ей 5 лет, то потом работать просто не сможешь. Учиться нужно строго по этой специальности, и даже не так важно, где. А в настоящее время ценится бумажка (которую можно даже купить иногда), а не то, чему научился.
И вы говорите, что образование обесценилось?! shok 1

Да, подтверждаю. И совершенно в этом уверена. Потому что если можно чего-то добиться с меньшими усилиями и не напрягая голову, то человек так и будет делать. Нужен диплом - добъется его с необходимым минимумом затраченных сил. Но не станет бегать по библиотекам в поисках дополнительных знаний по избранному профессиональному пути.
Как я понимаю, Светка оставаться в Бразилии не хочет. Зачем ей тогда тратить время и деньги на получение бразильского бухгалтерского образования? Применить эту бумажку она сможет только здесь. И ей не 18 лет, когда можно, как пели Никитины, "То и это затевать, порывая с тем и этим". На вариации и ошибки нет времени.
Я так думаю.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 09:38 

Спасибо получено:
0 раз
"Феминистка" (1)

Цитата:
Образование ценится меньше, как следствие переизбытка специалистов, отсутствия у них практических навыков в начале карьеры, и упадка многих отраслей из-за кризиса или конкуренции со стороны Китая. Ценится бумажка о том, что определенный ряд телодвижений по повышению своего интеллектуального уровня ты совершил - т. е. диплом. Диплом не тождественен образованию. И студенты отсиживают повинность, очень мало интересуясь многими читаемыми курсами и изначально зная, что вряд ли им эта информация пригодится в будущей жизни. Возможно,когда-нибудь ситуация опять изменится, но заранее подстелить соломки не ли удастся, потому что никто не знает - как она изменится.

Не все работы плавно перетекли в Китай. Многие работы стали просто более технологичны, более ИТ развиты
Цитата:
Примерно это я и имела в виду. А, например, в инженерной части, которую я могу худо-бедно оценить, если не учился именно ей 5 лет, то потом работать просто не сможешь. Учиться нужно строго по этой специальности, и даже не так важно, где. А в настоящее время ценится бумажка (которую можно даже купить иногда), а не то, чему научился.

вот для этого рейтинги универов и составляются. Что бы можно было ожидать уровень образования смотря на диплом.
Цитата:
Да, подтверждаю. И совершенно в этом уверена. Потому что если можно чего-то добиться с меньшими усилиями и не напрягая голову, то человек так и будет делать. Нужен диплом - добъется его с необходимым минимумом затраченных сил. Но не станет бегать по библиотекам в поисках дополнительных знаний по избранному профессиональному пути.

есть даже теория на этот счет что самые ленивые совершают полезные открытия тк.они ищут самые короткие пути осуществления
Цитата:
Как я понимаю, Светка оставаться в Бразилии не хочет. Зачем ей тогда тратить время и деньги на получение бразильского бухгалтерского образования? Применить эту бумажку она сможет только здесь.

это не совсем верно. дебет с кредитом он и в Африке дебет с кредитом.
Цитата:
И ей не 18 лет, когда можно, как пели Никитины, "То и это затевать, порывая с тем и этим". На вариации и ошибки нет времени.
Я так думаю.

согласна

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 12:14 

Спасибо получено:
0 раз
"Улыбка" (1)

Долорес, если я тебе еще не надоела, скажи, трудно ли устроиться на эстажио, я так понимаю мне придется начинать с него, если я пойду на контабилидаде, большая ли конкуренция, т.е. меня интересует смогу ли я быстро влиться в эту сферу или это что-то закрытое, как например ты описала про юристов. На catho смотрю каждый день появляется достаточно много вакансий dumy 1
На счет программистов мне муж обрисовал примерно картину, даже у них фирма разрослась из 4х человек в неск. десятков и им постоянно требуются новые сотрудники.
Еще такая мысль возникла, может сначала пройти быстрый курс контабилидаде и начать работать, а потом уже работая поступать в вуз? dumy 1
Долорес, тебе огромное спасибо за терпение :Rose:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 15:51 

Спасибо получено:
0 раз
"Феминистка" (1)

Цитата:
[qуоте="Светка"]Долорес, если я тебе еще не надоела, скажи, трудно ли устроиться на эстажио, я так понимаю мне придется начинать с него, если я пойду на контабилидаде, большая ли конкуренция, т.е. меня интересует смогу ли я быстро влиться в эту сферу или это что-то закрытое, как например ты описала про юристов. На цатхо смотрю каждый день появляется достаточно много вакансий думы 1
На счет программистов мне муж обрисовал примерно картину, даже у них фирма разрослась из 4х человек в неск. десятков и им постоянно требуются новые сотрудники.
Еще такая мысль возникла, может сначала пройти быстрый курс контабилидаде и начать работать, а потом уже работая поступать в вуз? думы 1
Долорес, тебе огромное спасибо за терпение :Росе:
[/quote]
Светка, я про пироги или котлеты посоветовать не умею, так хоть в этой теме оторваться могу. Так что мне даже приятно.
Светка, ничего закрытого в бухгалтерии нет, поэтому и конкуренция у нас большая. Но работа разная. В смысле что и обязанности разные: есть более экономические, например, рассчитывать бюджет компании, есть и вся остальная бухгалтерия - дебет с кредитом и балансами. Сама бухгалтерия может быть разной - в зависимости от размера компании. Tакже разная в индустрии и в консультациыах. Поэтому прежде всего подаваться на эстажио, надо решить, что конкретно ты хочешь делать в бухгалтерии? Например, хочешь в консультации работать - только в консультации на эстажио падавать. Хочешь в банке работать - только в банки подавать и тд Так как потом перебираться из одной сферы в другую будет нереleвантный опыт. Но все -таки можно, не переживай. Как быстро находится эстажио я не знаю. Я не была по ту сторону баррикад.
Быстрый курс контабилидаде? Это только у нас на родине курс бухгалтерии за 3 месяца. Здесь не так. Здесь короткие курсы только для бухгалтеров, кто уже в курсе buhgalterii. Т.е азы тебе там никто разжевывать не будет. К тому же если ты не в Универе, то тогда не можешь подаваться на эстажио. Только на обычни должности.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 20:42 

Спасибо получено:
0 раз
ПозитиFF (1)

Elenka писал(а):
Так же и во многих других специальностях. Вот в медицине - другое дело. Но, думаю, туда большинству из нас уже не светит попасть. Долорес все плачется о маленьких зарплатах бухгалтеров, а где они большие? Очень многие юристы получают те же самые деньги. Есть такие, которые уже с именем и с очень хорошим достатком, но для этого они трудились и нарабатывали клиентуру годами.

клиентура сама к ним пришла через закрытые теннисные клубы и яхтовые сообщества.

Долорес, только сейчас дочитала shok 1 Ты прикалываешься? Какой сериал ты смотрела, что у тебя такое искаженное понимание жизни юристов? Какие яхт и теннисные клубы? Ты хоть понимаешь, что туда вхожи только люди с ОЧЕНЬ большим достатком. Большинству выпускников (даже юридических факультетов) не светит в ближайшие лет 10-20 после окончания туда проникнуть. Так о какой наработке клиентуры в этих местах ты говоришь?

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 23:32 

Спасибо получено:
0 раз
"Феминистка" (1)

Elenka писал(а):

Долорес, только сейчас дочитала shok 1 Ты прикалываешься? Какой сериал ты смотрела, что у тебя такое искаженное понимание жизни юристов? Какие яхт и теннисные клубы? Ты хоть понимаешь, что туда вхожи только люди с ОЧЕНЬ большим достатком. Большинству выпускников (даже юридических факультетов) не светит в ближайшие лет 10-20 после окончания туда проникнуть. Так о какой наработке клиентуры в этих местах ты говоришь?

если семья с достатком, тогда студенту светят и клубы и яхты. Еленка, поэтому я и говорю, что нужен статус, что бы стать юристом. Да диплом можно получить юридический, но клиентов не так и просто. Вот для этого и нужны папины связи.
Да, кстати, информация у меня всего из немногих источников.
-от преподавателя конституционного права на юридическом университете для посградуасао студентов, которые все практикующие юристы.
-от экс босса мужа, у которого сын работает в юр фирме в Сан Паулу с зарплатой в 16 тыс.
-от моего друга, который закончил здесь юридический, не смог пробиться в этой области и иммигрировал в Англию
-от студентки местрадо ем дирейто, с которой я встречалась несколько раз попрактиковать свой португальский.
-от юриста нашей компании, что получает R$ 263 в час за любое шевеление не то, что своего мизинца, но даже шевеления проблеска его величественной мысли о нашей компании.
Пожалуй все. можно ли назвать выборку полной?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 01:14 

Спасибо получено:
0 раз
"Мудрость" (1)

нет Дорик,есть еще один вариант
можно быть юристом в маленькм городишке,где кроме тебя юристов с образованием больше нет и иметь всю клиентуру
у мужа есть друг,вот у него одна единственная кантора 8) а папа действующий мер города,ну это так свсем не примечательный факт

Бразильский менталитет отличается большими вариациями вследствие разнообразия слагающих его экземпляров :)

а это Дона Роза

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 11:44 

Спасибо получено:
0 раз
ПозитиFF (1)

Ну, так я об этом и говорю, что относительно быстро успешным юристом можно стать только, если семья богатая и со связями. В остальных случаях нужно вкалывать как папа Карло лет 15-20 и, естественно, быть супер умным. Судьба же всех остальных не такая уж сладкая.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 12:09 

Спасибо получено:
0 раз
"Мудрость" (1)

Дорик :Rose:

Бразильский менталитет отличается большими вариациями вследствие разнообразия слагающих его экземпляров :)

а это Дона Роза

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC - 3 часа [ Летнее время ]