Форум русскоговорящих в Бразилии

Добро пожаловать на наш форум!
Текущее время: 17 окт 2018, 17:38

Часовой пояс: UTC - 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трудности воспитания
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 10:16 

Спасибо получено:
0 раз

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я в детстве такого увидела, и ему купили желанную игрушку. На следующий день устроила то же самое – получила по попе, дома постояла в углу и больше так не делала.
У наших новых соседей ужасный ребенок – она не почти не разговаривает, только ревет, истерит и пищит ультразвуком. Если не орет, то кашляет, потому что у нее постоянно сорвано горло. А они с ней проводят спокойные воспитательные беседы и в данном случае это совершенно не работает

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 10:32 

Спасибо получено:
0 раз
Медали: 1
"Зеленый мир" (1)

Дона Роза я согласна, когда вижу таких детей у меня кровь закипает особенно от реакции родителей. Но думаю проблема не решится шлепком да еще при людях. Я бы его за шкирку домой поволокла и там наказала. Шлепок по заднице иногда необходимен, просто чтоб ребенок очнулся. Но когда он лежит на полу и вопит ему потребуется больше времени чтоб успокоится. Я согласна что надо разговаривать и объяснять, но ребенок не всегда готов выслушать. Например в 2 года ему наплевать что мама объясняет, мой муж говорит маленький ребенок более похож на животное следует своим инстинктам и хотелкам тут и надо с ним обращатся больше как с животным. Не в смысле бить, мы щенка тоже бить не будем, а возьмем за шкирку и отнесем на его место. Можно крепко взять ребенка за плечо, поставить на ноги и держать пока он не успокоится чтоб он почувствовал что у родителей есть сила с ним справится.

Мой сын к счастью никода не кидался на пол в магазине чтоб добится своего, был короткий период в 2 года когда он на прогулке не хотел идти с моей рукой и кидался на землю тогда я не обращая внимания волокла его по земле домой.

Сложнее было когда он пытался меня бить, каждый раз когда ему что-то не так он лупил меня или тянул за волосы. Сколько я не объясняла что мне больно, сколько не ругали отучить я смогла только тем что дала ему сдачи. Тут правда другого выхода не вижу.

У бразильцев я вижу очень большую проблему в том что ребенку не говорят "нет". Просто так НЕТ и все без оправдываний и вечных объяснений.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 10:36 

Спасибо получено:
0 раз
"Зеленый мир" (1)

Iman вот я и о том же da 1 . Я уже стараюсь в гости никого с детьми не приглашать, потому что невозможно общатся когда ребенок постоянно вопит, все кидает или разрушает интерьер, а родители даже глазом не моргнут глядя на то как их дите размалевывает стены.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 22:01 

Спасибо получено:
0 раз
"Дружба" (1)

Maria писал(а):

Сложнее было когда он пытался меня бить, каждый раз когда ему что-то не так он лупил меня или тянул за волосы. Сколько я не объясняла что мне больно, сколько не ругали отучить я смогла только тем что дала ему сдачи. Тут правда другого выхода не вижу.

Мария, а в каком возрасте он это делал?

Maria писал(а):
У бразильцев я вижу очень большую проблему в том что ребенку не говорят "нет". Просто так НЕТ и все без оправдываний и вечных объяснений.

Совершенно согласна! Дочери моего мужа 23 года, и она до сих пор это слово не усвоила. Не ее вина. Ее просто не научили, и, к сожалению, продолжают его избегать при общении с ней. Очень неприятно со стороны наблюдать, если честно.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 22:12 

Спасибо получено:
0 раз
"Зеленый мир" (1)

Curiosa писал(а):
Maria писал(а):

Мария, а в каком возрасте он это делал?

это было в возрасте между 2-3 года.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 02:43 

Спасибо получено:
0 раз

Дона Роза писал(а):
А никто никогда не видел намеренно упавшего на пол в людном месте, плачущего и стучащего ногами ребенка, вымогающего что-то от родителей?

У нас такая дома раз в две недели (дочка мужа, 6 лет вот будет на днях). Такое ощущение, что ей никогда никто в принципе не говорил "НЕТ".
Когда ей что-нибудь надо, в ход идёт всё - и симуляция, и битиё взрослых, и шантаж ("я к тебе больше никогда не приеду, если ты мне не купишь..", что на мужа не работает, ну у неё есть 3 других дома, где, может быть, это работает).
Когда она его окончательно достала, он как-то раз на неё прикрикнул, так, по-серьёзному, она заплакала, а потом от плача уснула. Ну стала с ним хоть немножко стараться себя в руках держать (Насколько это возможно, при .. как бы это сказать.. потребительском отношении ко взрослым)
Я понимаю, что это всё совершенно не моё дело. Слышала, муж тоже как-то сказал, она большую часть времени там (живёт с её мамой и её всей семьей), за тот малый период времени, что он с ней проводит, он не переделает то влияние, которое большую часть времени, да и ей с ними жить. Поэтому он её воспринимает такой, как есть. Кажется, он несколько огорчён, что она такая

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 14:20 
Администратор

Спасибо получено:
7 раз
Super Леди (1)

у меня младший может упасть на пол в магазине, но не из-за того, что ему что-то не купили (они всегда знают, что мы можем им купить), а из-за того, что папа их из корзины выгоняет ulybka 1
у мужа нервы вообще слабенькие, он детей обидитс, а мне потом успокаивать. старший просто молча стоит и плачет (это еще хуже чем истерика. когда ребенок голову вниз опустит и рыдает, прям сердце кровью обливается). а вот младший у меня актер еще тот. он вообще всегда клоуна из себя строит и при хорошем настроении на него в магазине все пялятся постоянно, а при плохом тоже пялятся т.к. он истерит. короче он может броситься на пол и орать, но я к нему не подхожу, а просто ухожу от него и могу подглядывать где-нибудь из-за угла когда он успокоится. меня в этом случае бесят бразильцы, которые видят, что ребенок лежит один на полу и плачет. точнее даже не плачет, а истерит. они его сразу же на руки и начинают родителей искать.
с одной стороны может и хорошо, что они так делают, вероятно думают, что он потерялся? но мне кажется если ребенок потерялся он явно не будет лежать на полу, скорее он будет плакать и звать маму. короче надо у мужа спросить пару выражений, объясняющих чтобы они моего ребенка не трогали, а то так никаких воспитательных процессов не получится. приходится ведь сразу подходить к ребенку, улыбаться и делать вид, что он не потерялся.

возвращаясь к теме бить или не бить. я своих, как и маша, могу треснуть по разным причинам. особенно это бывает по вечерам когда ты устаешь или муж с работы приходит и настроение испортит. тогда нервы не выдерживают и срываешься. самое частое попадание по сраке это у нас за столом, когда они не едят, а балуются. еще бывает перед сном ( но это больше муж) он спать ложится т.к. не высыпается, а они в своих кроватях лежат и друг с другом болтают громко или прыгают по кровати. тогда папа может встать и наорать на них или дать кому-нибудь по попе. по губам редко получают, чаще всего младший (он у меня более непослушный чем старший.вообще делает, что ему хочется и никто ему не указ). получить по губам может если пререкается или язык показывает. в общем причины дать по мягкому месту разные и, при определенных обстоятельствах ты на эту причину даже внимания не обратишь, а в другой раз для тебя это может стать искрой.
хотя я против насилия, но иногда это единственный для меня выход.
п.с. я вчера своим сказала, что если они не хотят слушаться значит уже выросли и мама им не указ. раз мама не указ пусть тогда сами себе стирают, есть готовят, и вообще делают все сами. пообещали слушаться ( на пару часов правда :) )

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 18:09 

Спасибо получено:
12 раз
"Дружба" (1)

Насилие насилию рознь. Кажется, так уж в нынешние времена воспитывают демократично, берегут хрупкую детскую душу. Ни шлепни, ни в угол не поставь. А психически больных, неуправляемых, маньяков и наркоманов все больше и больше. Может, как говорил Жванецкий, в консерватории что-то подправить уже пора?
Маленькое существо, действительно, в чем-то похоже на зверюшку: живет инстинктами и желаниями. И голова еще ой как не скоро включится полноценно. Поэтому укрощать желания (а без этого не повзрослеешь) учатся, получая по носу, образно говоря. Если поступаешь не так, как требуется в данной ситуации, будешь испытывать неприятные ощущения. Щенка тоже тычут носом в лужицу на полу, потому что слов он не понимает.
Если живешь один в лесу, то делай что хочешь, конечно. А в компании себе подобных хочешь - не хочешь приходится выучиваться сосуществовать, ограничивая свою свободу там, где начинается свобода другого человека.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 08:24 

Спасибо получено:
12 раз
"Дружба" (1)

А мы были не такими
http://news.tut.by/society/331731.html

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 12:20 

Спасибо получено:
0 раз
"Зеленый мир" (1)

и мы были не такими, и мои бабушки дедушки были не такими как я была. Все меняется. Иначе бы мы все еще в пещерах жили. А стоит ли осуждать родителей? Все они стараются сделать так как считают лучше. Кто сказал что наши родители поступали правильно? Ошибки найти можно у каждого. Кто-то слишком опекает и оберегает, а кто-то предоставляет полное воспитание телевизору, садикам, школам. Меня никогда не опекали, я с пяти лет дома помогала, полы мыла, за братишкой присматривала. Нас мама могла целый день одних дома оставить, без обеда. Мы крупы и макароны сырые жевали. Приходила мама вечером со словами "я была у подруги на дне рождении или свадьбе, я сыта, а вы ешьте что хотите" И я её даже не осуждаю за это, понимаю были другие времена, и ей было тяжело одной. И она в её детстве совсем не знала материнской любви и заботы.

Так что вы думаете я свое дите хоть на минуту одного дома оставлю? Или отправлю одного пешком в школу и еще в наше время? или оставлю без еды? Про меня нередко говорят что я слишком боязливая, слишком оберегаю. Ну да я честно говоря не чувствую себя вольно если ребенок лезет из окна на 7м этаже, и не пускаю его бегать свободно по дорогам и кормлю его конечно натуральными продуктами и все свежеприготовленным. Потому что для меня это правильно. И все равно он может и одется и прибрать и учится с удовольствием. И ошибок я делаю тоже много, ну как же без них? Надеюсь мне мой сын их простит.

И те родители что своих детей за парты сажают наверняка имеют причины так действовать, кто знает может не испытывают доверия к школе или что другое.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 14:29 

Спасибо получено:
0 раз
"Улыбка" (1)

Не пойму, где связь между методиками раннего развития и инфантильностью молодежи :unknown:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 14:57 

Спасибо получено:
0 раз
"Зеленый мир" (1)

а я даже ничего не нашла о методиках раннего развития в этой статье. Может не дочитала чего? :unknown:

Ну ладно какая-то мамаша высказала свое мнение типа раньше все было хорошо, а сейчас родители детей портят. Всегда были и будут такие мамочки которые принесут "...вот в наше время..." Ну да вот в наше время детей избивали в школей или ученики или учительница лупила линейкой, кому-то приходилось босиком домой идти, кому то наплевали в учебники, задрали юбку итд . А учителя на все глаза закрывали в классе были у нас 40 учеников, как за всеми усмотреть? Вот гордость какая! А у многих родителей просто времени не было детьми заниматся. Прекрасное детство. Желаем того же своим?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 17:23 

Спасибо получено:
0 раз
"Мудрость" (1)

Можно я тут тоже вставлю свои 5 копеек,так мимо проходила
тут недавно было в новостях-одна психолог или социальный работник выступала за запрет продажи детского оружия,там пушек,пистолетов,даже водных пистолетов.Потому что,аргументировала она,чему это учит?
Кажется в прошлом году,на каком то русском сайте о детском воспитании проскочила статья о запрете книг с ужастиками и страшилками,типа братьев Гримм-чему они учат?
и вот в тот и в этот момент я подумала-ппц!(пардон май френч) давайте теперь рассказывать о розовых единорогах,живущих на радуге.Согласна что во времена братьев Гримм детям приходилось гораздо труднее чем сегодняшнему поколению.Но мне кажется наше либерально и терпивое воспитание ведет по наклонной по неправильному пути.Бить ребенка нельзя-как маша написала,в Германии да и не только,(расскажу случай в израиле) детей бить нельзя,поэтому число орущих и истеричащих,не умеющих себя евсти детей,в публичных местах,с каждым разом становится все больше.В Израиле на один этах мала приходится по 5-10 лежащих на полу и орущих детях.
Так вот,мое мнение,ребенок прежде всего это не некое аморфное нежное существо,прежде всего детство готовит деток к более опасной юности и как результат нормальной жизни.Сказки и пушки нужны детям чтоб научиться понимать разницу между плохим и хорошим,добрым и злым,всем тем что может подстерегать уже взрослого "ребенка" во взрослой жизни.Ведь страшилки и сказки читали из поколения в поколения.Пистолетики,ножи,кинжалы,шпаги,пушки-это все результат нашего общества,к которому нужно ребенка готовить.Показывать грани приличия и дозволенного,мне кажется тогда в нашем обществе будет менее инфальтильных людей.Я не говорю о насилии над ребенком,а лишь о том что как вы тут написали-детки как щеночки,еще не осознают все сполна.Обратите внимание как реагирует собака на заигравшегося щенка,который тянет ее за ухо?Она на него рыкнет,тем самым показав свою прерогативу и авторитарность.
Вот что вы обэтом думаете?
А,про Израиль
была история в новостях,одна новоприбывшая семья из снг отдала свою дочь в садик.Садик обычный,семья тоже.В садике дочь падает с детской лесницы головой на пол и получает сотрясение мозга.Воспитатель звонит родителям,мама приезжает и забирает ребенка в больницу на скорой из сада.В больнице врачи вызывают соц.службу и они изымают ребенка из семьи за халатное отношение.Мамочка интеллигентная женщина,не знающая что в таких случаях еще в садах нужно открыть рот на нянечку и в больнице пожаловаться в соц. службы сама же попадает в сети системы.Почему?Потому что в израиле так устроено.

Бразильский менталитет отличается большими вариациями вследствие разнообразия слагающих его экземпляров :)

а это Дона Роза

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 18:49 

Спасибо получено:
0 раз
"Зеленый мир" (1)

Кариока я согласна, детки не нежное существо. Это так только кажутся новорожденные, но быстро показывают сколько силы и упрямости и инстинктов в них сидит. И даже болезни их не так быстро сломят как нас взрослых. Вот только найти правильный путь воспитания это не легко. Может сегодня он кажется правильным, а завтра может все изменится. Я перестала читать о воспитании, все они только мнения, одному подойдет, другому совсем нет. А третьему только нервы мотают. Пытаюсь прислушатся к моему дитю, стараюсь его понять (ой как трудно), стараюсь поступить так как мне кажется правильным. Иногда отчаиваюсь. Все как бы вслепую. Но могу одно сказать на полу в общественном месте он еще не валялся. И орать мы ему не разрешаем. Зато я в сравнении с бразильскими мамашами более нервная, уставшая и озабоченная. Это тоже надо подметить, они не такие стрессованные хотя их дети вечно вопят и по ночам не спят. Вот в чем их секрет?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 16:35 

Спасибо получено:
12 раз
"Дружба" (1)

Цитата:
Но мне кажется наше либерально и терпивое воспитание ведет по наклонной по неправильному пути.

Семья, как нас учат классики марксизма - ленинизма - ячейка общества. Прожить в родительской семье всю жизнь мало у кого получается. Рано или поздно придется как-то держаться на плаву своими силами, сталкиваться с обществом и со всеми его проявлениями, которые могут быть достаточно жесткими и безжалостными. И этому желательно ребенка научить. А заласканный и затетешканный ребенок, выросший при потакании и предвосхищении всех его желаний, не будет понимать, отчего вдруг мир повернулся к нему такой черной стороной. И при невозможности спрятаться под родительское крыло будет несчастным.
Речь о том, что для всего должны быть свои разумные пределы, в том числе и для родительской любви и опеки. Любовь должна заключаться в подготовке к будущей жизни, а не ограждении от любой проблемы.
P. S. В младших классах у нас было 45 учеников в классе. И тем не менее никого никто не бил линейкой, не задирал юбок, не плевал в книги и не отправлял домой босиком. Я не очень поняла, что ты хотела этим сказать, Маша.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC - 3 часа [ Летнее время ]